Отзыв:

Не впечатлил. Скорее даже разочаровал.

20.06.2018
Тула
Дата: 25.09.2019
Достоинства: Актеры, позитив, специфика.
Недостатки: Проигрывает оригиналу, надуманность.

Привет всем любителям хорошего кинематографа!

Сегодня на повестке дня новый сериал Первого канала под названием "Знахарь". Сериал выпуска 2019 года и его премьеры я ждала с особым интересом. Ибо сюжет мне сразу же показался знакомым. И, действительно, как только стала смотреть, сразу же вспомнила старый польский фильм "Знахарь", который я видела еще в детстве.

И, что я могу сказать теперь, сериал "Знахарь" не впечатлил. Как я ни старалась абстрагироваться от впечатления от польского "первоисточника", мне это не удалось. Все же я не приверженец всяких там ремейков и прочего.

Итак, "Знахарь" - сериал сильный по своей сути, вернее, сильный сюжет. Он рассказывает невероятную историю блестящего нейрохирурга, потерявшего память после нападения, но не забывшего свои медицинские знания. Теперь он сельский доктор, который ставит правильные диагнозы, только взглянув на пациента. Фантастика!

Я не люблю кинематограф на медицинские темы, считаю в этой области самым удачным сериал "Доктор Хаус", каким бы невероятным он нам не казался. Поэтому, сериал "Знахарь" считаю неудавшимся, надуманным и посредственным ремейком. Мне хватило посмотреть пары серий, чтобы понять, дальше не стану тратить на него время.

Есть, конечно, и положительные моменты, но их не так много. Например, неплохая игра актеров, особенно того самого знахаря. Плюс много положительных моментов, того же чудодейственного исцеления и прочего. Романтическая и драматическая составляющие тоже неплохие. Но, все перечеркивает сравнение с оригиналом.

В целом, советовать к просмотру сериал "Знахарь" не стану, да и смотреть его дальше тоже не буду.

Благодарю за внимание!

galka2767
написала 25 сентября 2019 в 15:58

В свое время Хауз взорвал зарубежный кинематограф, а у Знахаря также есть свои поклонники

GROG
написал 26 сентября 2019 в 10:47

Придирчиво)))

GROG
написал 5 октября 2019 в 10:24

Хаус, немного в другом жанре )))

gpachkolina
написала 21 октября 2019 в 16:48

Меня напрягает актерская работа Екатерины Кузнецовой, такая со всеми миленькая, начиная от Павла и заканчивая полицейским, даже жаль,что Павел с ней остался. В противовес атерская работа Николая Иванова (Сергей Стрельников) очень хорошая