Отзыв:

Шикарные реснички.

07.02.2019
Дата: 29.03.2019
Достоинства: красивый распахнутый взгляд после процедуры
Недостатки: нужно проводить раз в месяц

Решилась и я поделиться своим опытом ламинирования ресниц. Правда делала эту процедуру еще зимой, но собираюсь ее повторить.

Ресницы у меня есть, в наращивании их я не нуждаюсь. Но сами реснички у меня тонкие и светлые, поэтому есть необходимость применять тушь ежедневно.

Идею сделать ламинирование подкинула крестница, она только закончила какие-то курсы и начала наращивать ресницы и проводить разные полезные процедуры для них.

Что-то нарастить или приклеить я не соглашалась, поэтому прочитав отзывы о различных процедурах, пришла к выводу, что ламинирование мне подойдет идеально.

Итак, что же это за процедура ламинирование ресниц?

Ламинирование - это покрытие, ваши собственные ресницы покрывают специальными составами и укладывая на силиконовый "бигудь", то есть их еще и немного завивают.

Перед приходом в салон никакой особой подготовки не требуется, можно даже прийти накрашенной, мастер все равно очистит ваши ресницы и веки и начнет процедуру.

Но вот время на это дело выделить придется, ведь само ламинирование длится около часа, иногда и больше, и все время нужно смирно лежать с закрытыми глазами и не мешать мастеру.

Сначала мастер клеит специальные патчи под глаза, так что "синяков", от красящего состава, после процедуры не будет. Сама процедура абсолютно безболезнена. Просто по очереди наносятся разные составы на ресницы. Насколько я поняла, одни укрепляют, другие окрашивают. Никаких неприятных ощущений после процедуры у меня не было.

В итоге ресницы становятся толще и кажутся визуально более густыми и темными, приобретают красивый изгиб. В первый день после процедуры нельзя ресницы мочить, ну а потом можно все.

Стоимость процедуры немаленькая, но есть же экономия на туши для ресниц и времени на макияж по утрам.

Важно еще перед процедурой узнать на каких материалах работает мастер, желательно что бы это были материалы высшего качества, тогда вряд ли появится аллергия после процедуры.

Лично мне понравился эффект который я получила после этой процедуры, взгляд стает более распахнутым и выразительным. Недели две я точно не нуждалась в туши, а затем совсем немного подкрашивала ресницы. После ламинирования я не заметила ухудшение состояния моих ресниц и никаких побочных явлений не было.

Лично у меня эффект шикарных ресниц длился около месяца. Позже ресницы уже немного смылись и обновились.
Понравилось мне ламинирование тем, что ресницы выглядят максимально натурально, нет ощущения искусственности. Поэтому могу смело рекомендовать такую процедуру.