Функциональность
Удобство
Отзыв:

Шикарно отработал свое, пора на пенсию

17.08.2014
Дата: 17.08.2014
Достоинства: 2 СИМ-карты, Android, долго держит батарея
Недостатки: стал глючить, с возрастом портит карты памяти
1400 грн
Функциональность
Удобство

Сейчас уже сменила телефон на Samsung Note (доставлся "по наследству" от мужа). До этого пользовалась Samsung Y Duos.

Конечно, это была шикарная покупка! На момент приобретения (конец весны 2012 года) я его сумела приобрести за 1400 грн (везде стоил 1700) и он стал моим незаменимым помошником.

Во-первых, как двухсимочный телефон, он был крайне необходим. А удобная реализация управления СИМ-картами сделала из телефона палочку-выручалочку.
Во-вторых, это был чуть ли не первый самсунговский 2х-симочный телефон на Android. А я другие платформы не признаю. Кстати, после приобретения планшета, это позволило раздавать WIFI и пользоваться мобильным интернетом телефона в экстренных ситуациях.
В-третьих, батарея высокого качества. Многие хаят Android за то, что телефон быстро садится. Однако! В этой модели в простом режиме батарея держала до недели, а с активным использованием WIFI, мобильного интернета и прочего - где-то полтора суток. За все время использования телефона не возникало даже желания сменить батарею - я практически не заметила ее износа.

Конечно, сам телефон не очень мощный, но не всегда нужна "махина", а для разговоров и основного минимума - его хватает с головой.

Сейчас уже, когда он "состарился", начали возникать и минусы. Например, телефон переодически стал "притормаживать". Иногда бывало такое, что включаю мобильный интернет, он вроде бы его видит, но страницы не грузит. "Лечится" перезагрузкой телефона. А со временм стал просто "поедать" СИМ-карты. Об этом напишу подробней ниже.
Конечно, можно списать все это на возраст + многочисленные падения. В любом случае, подобные глюки на 2м году жизни - не так уж и страшно. Главное, что он цел и выдерживает практически любые испытания (наверное, только в воду не окунала - а так чего только не пережил).

Итак. По поводу карт памяти.
В один прекрасный день он мне выдал новость о том, что карточка повреждена. Изначально я думала, что это глюк телефона такой. Ан-нет! Карту памяти перестал видеть и другой телефон, компьютер вообще безоговорочно настаивал на форматировании. Я подумала, что просто ей пришла пора, отформатировала и забыла об этом. Но! Спустя несколько месяцев эта ситуация повторилась после какого-то очередного глюка телефона. Тут-то я и поняла, что дело совсем не в карте.
Ну что ж, данные я благополучно восстановила, карточку отформатировала, но пользовалась уже с опаской - мало ли. До сих пор для меня загадка - из-за чего происходит такое.

В целом, телефон мне очень понравился. Даже как-то грустно было с ним расставаться. Поэтому, если хотите его покупать - рекоммендую однозначно! Только относитесь к нему бережней, а то.. мало ли :)