Отзыв:

Шик-блеск-красота

03.08.2013
Germany
Дата: 08.09.2013
Достоинства: Красивый цвет, долго носится
Недостатки: Не замечено

Уже и не вспомню историю появления этого лака у меня, сейчас крайне редко его ношу, потому как почти прошел у меня интерес к подобным текстурам и эффектам.

Лак для ногтей OPI Shim-Merry Chic - это нечто среднее между состаренной медью и добавленной к ней состаренной же бронзой. В этом металлическом оттенке замешаны еще и шиммерные блестки и кусочки слюды. Сложновато по формуле - всего сразу и много.

Но когда на ногти лак наносишь, то в основном виден металлический эффект меди, а на солнце уже лак начинает посверкивать всем богатством включений. Но все-таки, возможно, было бы интереснее, если бы слюда себя больше проявляла, а она тонет и закрашивается базовым цветом. По консистенции лак жидковат, плотности я смогла достичь только в три слоя. Но слои получаются очень-очень тонкими, потому тяжелыми на ногтях не выглядят. А вот с просыханием как-то не очень удачно, на мне лак сохнет плоховато. Потому всегда сушка под рукой.

По-моему, этот лак больше всего подходит для осенней погоды, когда еще солнечно, и везде полно желтых листьев.