Отзыв:

Шерсть

08.12.2013
Самара
Дата: 10.12.2013
Достоинства: Веселый; активный кот
Недостатки: Шерсть

Думаю по заголовку отзыва понятно, что с персов довольно таки много шерсти. Но, все кто жалуются, что весь их дом в шерсти, наверное даже не догадываются, что домашних питомцев можно расчесывать, хотя-бы раз в пару-тройку дней. Брать в дом кошку - ответственность, а если брать перса, это в два раза больше ответственности, все что вы не вычесали вашему животному, окажется на вашей одежде. Правда если подумать, расчесать кота не так уж и трудно, не так ли?

На сегодняшний день у меня дома несколько кошек, перс из них один. Кот очень умный, веселый, несмотря на то, что ему уже пошел 15 год! Детей, как и чужих людей он не боится, не против поноситься с остальными кошками. Очень любопытный, если в дом залетает какая-то живность, вроде жучка, или не дай бог птичка, у него будет огромное желание поймать и съесть, все что летает по дому.

Перс - очень умная, сообразительная, но очень линяющая порода. Если вы готовы заниматься с расческой пару часов в неделю, этот пушистый комок счастья отлично вам подойдет.