Отзыв:

Шампунь восстанавливает волосы? Недешевое разочарование. Пустые обещания.

11.01.2014
Украина
Дата: 12.01.2014
Достоинства: Профессиональная серия
Недостатки: Не оказывает обещанного эффекта, сушит волосы и кожу головы

С:ЕНКО Energy Шампунь "ИНТЕНСИВНЫЙ УХОД" INTENSIVE CARE SHAMPOO от германской марки, специализирующейся на косметике для волос, C:EHKO - как нам обещает производитель, это мягкое очищение, интенсивный уход и забота о волосах. Содержит пшеничные протеины и УФ фильтры. Объем флакона 75 ml.
Как выяснила я - шампунь обещанными свойствами не обладает. Волосы пересушивает. Они при мытье очень сильно спутываются. Так что после мытья нужно наносить специальное средство, чтобы облегчить расчесывание.
После мытья кожа головы на второй или третий день начинает зудеть, словно в волосах завелась живность! И появилась перхоть!
Шампунь я выбирала по своему типу волос, а не просто купила первый попавшийся! Так что просто считаю, что реклама и обещания производителя гораздо больше преувеличены, чем это допустимо. Попросту дутые обещания! Очередная сказка, лишь бы повысить продажи... А шампунь относится к профессиональной серии, и он недешевый, между прочим!

Loreley
написала 12 января 2014 в 22:30

Отредактировано 12.01.2014 в 22:30

Это шампунь от товарищей из той же когорты что и Шварцкопф и Хенкель, судя по "эффекту"!)))

Macadamia
написала 13 января 2014 в 14:25

похоже) только теперь громче заявляют о профессионализме, хвастаются эффектом... на деле - пустые обещания.

написал 28 февраля 2014 в 16:13

А мне подходят многие средства от Шварцкопф и Хенкель. Почему нет. Здесь уже всё индивидуально.

kotanatalina
написала 13 января 2014 в 00:12

В поисках хорошего восстанавливающего шампуня, а то после краски очень проблемные волосы стали, спасибо за отзыв, думала его попробовать, но теперь точно не буду!

Macadamia
написала 13 января 2014 в 14:26

нет, этот точно не поможет... я уже не надеюсь на шампунь - надо применять маски и бальзамы, иначе "дила нэ буде"))))

написал 28 февраля 2014 в 16:14

Попробуйте средства (шампунь, бальзам, маску - лучше всё вместе) фирмы Estel.

ima
написал 28 мая 2014 в 13:20

Сестра таким пользовалась, тоже ей не очень понравился.