Отзыв:

Шампунь Natura Siberica: идеален для моих сухих волос!

02.10.2013
Омск
Дата: 27.06.2014
Достоинства: Натуральный состав, удобный, экономичный

Если меня спросят какой шампунь я считаю самым лучшим, то ответ будет вполне очевидным: шампунь от Natura Siberica для сухих волос из серии "Защита и питание". Купила я его примерно перед Новым годом - начиталась тогда отзывов о продукции Natura Siberica и решила попробовать сама: так ли хорош зверь, как о нём говорят?

Купила сразу и шампунь и бальзам из одной серии. О бальзаме уже писала отзыв тут. Теперь очередь за шампунем.

На вид этот шампунь вполне обычный. Флаконы от Natura Siberica вообще довольно лаконичны и без особых прикрас. Порой из-за этого их сложно вот так вот сразу отыскать на прилавках в магазине за более яркими флаконами того же перехваленного Syoss. Зато за флаконе можно сразу увидеть всю необходимую информацию: и печати о сертификации органической косметики, и главное действующее вещество (родиола розовая и кедровое молочко), и о том, что в этом шампуне нет вредных Сульфатов, ПАвов, силиконов и прочих веществ.

Крышечка у шампуня тоже обычная, открывается одним нажатием пальца, не тугая:

Что особенно радует в этом шампуне - так это её состав. В первый раз встречаю средство с таким составом, который с некой запинкой можно назвать даже идеальным. Почему с запинкой? Потому что несмотря на огромное количество натуральных экстрактов и масел, в шампуне всё же присутствуют не самые хорошие консерванты и ПАВы. НО. В отличии от того же Syoss фирма Natura Siberica на них не экономит - самый дешёвый Лоуреат Сульфат вы в ней не найдёте. Всё=таки Natura Siberica заботится о безопасности своей продукции и всех вредностей добавляет по необходимому минимуму. Ведь без консервантов трудно представить как этот шампунь будет выглядеть спустя неделю правда? А ведь срок годности в 12 месяцев после вскрытия флакона придумали не напрасно.

Моё впечатление после 3хмесячного использования этим шампунем таково: если раньше у меня были очень сухие волосы (пересушены краской), то теперь они выглядят более "живыми" и здоровыми. Читала в отзывах жалобы на то, что шампунь плохо пенится. Разве это плохо? Это же хорошо! Пенится-то любой шампунь из-за переизбытка самых дешёвых SLS. К тому же ко всему можно привыкнуть. Шампунь промывает голову и без безумного количества пены, которой можно сделать забавные рожки.

Для сравнения с решила помыть голову другим шампунем, выбрала для этого Gliss Kur "Блестящий каштан", который когда-то считала очень хорошим. Обилие пены меня ужаснуло. Да и волосы заметно отреагировали на смену шампуня, став более жёсткими что ли.

В общем, мои выводы очевидны - Natura Siberica для сухих волос "Защита и питание" для меня идеален!