Отзыв:

Шампунь Эльсев Фибрология - получила в подарок шампунь, бальзам и перхоть!

16.10.2013
Екатеринбург
Дата: 19.12.2014
Достоинства: Чуть виден объем
Недостатки: Пушатся волосы, перхоть.

Шампунь Фибрология от elseve l'oreal paris подарили в качестве рекламной акции. В замен от отзыв от шампуне.

Первые отзывы сыпались яркие, волшебные и многообещающие. Причем писать отзыв нужно было после первых 5 применений в течении недели после получения. Я так часто голову не мою.

Первый опыт был вполне удачен - объем на своих тонких волосах я немного обнаружила. Второй- третий тоже ничего, но без укладки волосы сильно излишне пушились, хотя у меня почти прямые.

Но ближе к 1 месяцу "домылась" я эти шампунем до перхоти - до сих пор борюсь с ней.
Хотя видела, что состав не самый радужный, но перхоть сразу не появилась, а на отзывы других пользователей, которые стали появляться позже по мере использования о том, что появляется ззуд, я не обратила внимания. Решила, что у всех индивидуальная реакция. Но НЕТ! Я не стала исключением.

П. С. Перхоти не было года 2 - спасибо Фибрологии за воспоминания и нужну опять от неё избавляться!:)

Удивительная Рядом
написал 19 декабря 2014 в 21:55

Вы уверены в том, что это была именно перхоть, а не шелушение раздражённой кожи? Это я к тому, что перхоть является деятельностью грибка, он должен был откуда-то взяться, не в шампуне же он содержался! А вот раздражение кожи, вызывающее зуд и отслоение её раздражённых (и сожжённых агрессивными ингредиентами) частичек, внешне может быть похоже на перхоть, но это совсем другая проблема. С тем, что шампуни L'Oreal Elseve раздражают кожу и слизистую, сталкивалась лично.

Елена Ч
написала 20 декабря 2014 в 13:10

Пожалуй, это реакция на шампунь.Даже в википедию залезла:)). "Перхоть (медицинское название: лат. pityriasis — отруби)— синдром, характеризуемый высокой скоростью чешуйчатого отслоения частиц кожи на протяжении сравнительно долгого времени."
Может быть от грибка, от обмена веществ не правильного. В моем случае - явная реакция на шампунь после длительного применения. Я не подросток, признаками перхоти не страдала давно.

marica
написала 21 декабря 2014 в 01:49

Мне он не внушил доверия, не испытывала на себе.

Миледан
написала 21 декабря 2014 в 17:27

Мне вообще шампуни этой марки не подходят. Давно их не покупаю.

goldfish
написала 22 декабря 2014 в 00:25

тихий ужас одним словом, опробовала на себе - зуд дикий и перхоть, но не сразу появляются, через дней 10 и больше после начала применения

Елена Ч
написала 23 декабря 2014 в 17:53

goldfish, вот и у меня не сразу появилась. Я удивилась, что пошли отзывы о зуде и перхоти. У меня примерно через месяц. Видимо как раз эти 10 раз, т.к. я раз в 3 дня голову мою.