Отзыв:

Шампунь Эльсев Болтология: мифическйи филоксан и перхоть

15.10.2013
Оттуда
Дата: 03.11.2014
Достоинства: Доступная цена
Недостатки: Нет заявленного эффекта

Кто еще не слышал о волшебном филоксане, способном заполнить структуру волоса изнутри и сделать прическу гуще и пышнее? Бегом за покупкой! Благо стоит это чудо недорого для его обещанных действий. Только не говорите потом, что вас не предупреждали. :)

Не так давно проходила акция на одном из сайтов, касающаяся как раз рекламы Эльсев Фибрология, и я тоже заинтересовалась, что же так активно хвалят все кому не лень. Но, к сожалению, долго пользоваться продуктом не смогла.

В серии выпускается 4 наименования: шампунь, бальзам, маска и сыворотка. Но я пока что не решилась на маску, так как она значительно дороже. Да теперь и не куплю после знакомства с шампунем.

Флакон стандартный, у Лореаль с 2012 года все такие, только цвет меняют. Сам шампунь густой, белый. Я бы сказала опять же типичный для лореалевской продукции. У них совсем мало прозрачных средств, в основном ощущение, что наливают из одной емкости, разбавляя только разными отдушками.

Для меня оказался неприятным запах. Трудно объяснить, но ароматизаторы вещь такая же индивидуальная, как и парфюм. Мне не понравилось, как он пахнет — резковато, напоминает дешевую туалетную воду, и долго держится в волосах, не выветриваясь.

С наступлением холодов я мою голову каждый день. После недели использования Эльсев Фибрология я была просто вынуждена от него отказаться. Очень давно я не замечала у себя перхоти, а тут как прорвало. Волосы длинные, и после мытья я расчесываю их головой вниз. Стала замечать, что белые хлопья сыплются с головы на ковер. Пока мокрые, не так заметно, а на сухих и невооруженным глазом видно.

Увы, мне средство совсем не подошло. С перхотью теперь вовсю воюю. Отдала сестре, но от нее пока что восторженных отзывов не слышала.

Друзьям бы рекомендовать не стала. Обещанного филоксана в составе не нашла. Может быть у него есть другое латинское название, кто знает скажите.

Общее впечатление на слабую троечку. Посредственный шампунь, сильно ароматизирован и вызывает перхоть. Объема, силы и дополнительной густоты волос не замечено.

donna
написала 3 ноября 2014 в 09:46

Поскольку я не с России не смогла участвовать в конкурсе и получить заветные бутылочки. Но так и думала, что ничего в нем особенного нет

MamAmely
написала 3 ноября 2014 в 22:46

Мне тоже запах не понравился, как и эффект, кончики подсушились. А вот сестре очень понравился шампунь.

Katarina
написала 4 ноября 2014 в 21:48

Перхоти не было, но особого восторга тоже.

Аленушка
написала 5 ноября 2014 в 00:05

Тоже участвовала в конкурсе "чистые головы" - "светлые умы" - "хвалебные оды"? С микроскопом или без? Вообще занятное зрелище было, у некоторых после мытья головы еще и мозги промывались, только старички остались верны себе, раскритиковали в пух и прах.

написал 6 ноября 2014 в 19:10

так и не купила я его, и не зря)

максимкина я
написала 10 ноября 2014 в 15:26

я как то с эстель не подружилась

goldfish
написала 16 ноября 2014 в 15:42

тоже самое - перхоть и зуд через недели 2 после начала использования

написала 16 ноября 2014 в 16:43

Перхоть=) Ахаха=) Да, Эльсев может. У меня от другого их шампуня перхоть была... А Фибрологию не покупала. На состав посмотрела и сразу все ясно стало.

Vera24
написала 16 ноября 2014 в 22:32

Вот я тоже не в восторге от Лореалевских шампуней, громкая реклама, а эффект не очень(. Есть варианты других марок шампуней дешевле и гораздо лучше .

Amidala
написала 17 ноября 2014 в 00:25

Совершенно согласна

Guzelka
написала 17 ноября 2014 в 23:33

буду знать, я как раз шампунь выбираю. У меня вообще на импортные иногда непонятная реакция. В последнее время пользуюсь нашими.

Аленушка
написала 18 ноября 2014 в 10:57

Привет! Видела список счастливчиков, занявшие первые три места? Странно, что нет ни одного нейтрального отзыва. С микроскопом дамы оказались неправы и без призовых мест:)

Little foot
написала 27 января 2015 в 12:25

Мне в принципе он понравился, но больше не покупала

Ligiya
написала 29 января 2015 в 22:26

А я заявку подала на конкурс, а мне шампунь не прислали... (((

Хиппа
написала 17 февраля 2015 в 19:47

На Отзывике это - самый популярный шампунь! Там на него одно время конкурс проходил, так все так хвалили-так хвалили. Видимо, только за хвалебные отзывы бонусы давали =))

lety
написала 5 апреля 2015 в 08:08

Я там читала в районе десяти негативных отзывов, причём отзывы были конкурсные.