Отзыв:

Шампунь для густых и жирных волос

13.04.2015
Дата: 27.05.2015
Достоинства: Только эффективность
230 руб.

Добрый день, всем тем кто заинтересовался этим отзывом. Сегодня пойдет речь о моей любимом бренде Pantene Pro-V, а точнее о шампуне Pantene PRO-V "Aqua Light».

Начну с того что этой маркой я пользуюсь уже более 15 лет. Тогда еще моя мама "челночница" привозила его мне из Польши. Влюбилась в него с ходу и любовь моя с годами только сильней.

Не все знают что формулу Pantene PRO-V, швейцарские ученые выявили случайно. Просто во время Второй мировой, они искали средство для лечения ожогов. Вот так и был выявлен пантенол, а с ним и провитамин В5. Только после нескольких лет пантенол стали использовать в шампуне, назвав бренд - Pantene PRO-V.

У меня волосы очень густые и длинные (спасибо маме). Родители до замужества, а теперь и муж не дают укоротить длину. Мне они уже порядком надоели, но раз носить, то красиво! Поэтому раз в три месяца балую их маской. Но в основном вся забота о красоте и здоровье моих волос, лежит на шампуне Pantene PRO-V

Конечно за эти годы я испробовала все виды шампуни и бальзамы (на моих густых без бальзама никак) для волос бренда Pantene PRO-V. Ни разу не разочаровалась. Мне он подходит идеально.

И ведь в течении лет, структура волос меняется, роды, последствия болезней - все отражается на волосах. Просто к каждому состоянию своих волос я выбирала определенный тип шампуня Pantene PRO-V.

Читала отзывы девчонок, которым он не подошел, меня если честно это удивляет. Я своей любовью, за эти годы к бренду Pantene PRO-V, заразила всю свою семью, родственников и подруг. Никто ни разу мне не жаловался на качество. Были претензии только к цене. Хотелось по дешевле. Думаю тут проблема в том, что девочки выбирают шампунь по типу своих волос или по цене. Совет как выбирать в конце отзыва.

На данный момент у меня из-за проблем с щитовидной железой и употребляемыми гормональными таблетками по этому поводу, волосы по структуре стали тоньше чем раньше и при этом жирные. Быстро пачкаются. Поэтому придя в очередной раз в торговый центр, мой выбор пал на шампунь Pantene PRO-V "Aqua Light».

Крышка у шампуня надежная, захлопывается "намертво", можете быть уверены не прольете в дороге или если случайно уроните с полки в ванной.
Сам шампунь прозрачный "как слеза", немного жидковат (это единственная притенения). Пениться очень хорошо. И смывается быстро. Отлично очищает волосы.

Уже после второго мытья головы заметила, что волосы менее жирные и структура волос стала утолщаться. Pantene PRO-V в очередной раз оправдал мои ожидания.

Советы:
1. Волосы меняют свое состояние от времен года, самочувствия вашего организма и многих других факторов. Поэтому структуру и тип волос надо проверять перед каждой покупкой шампуня.
2. Не пользуйтесь одним и тем же шампунем круглый год. В каждом бренде есть разные виды шампуней.
3. Не мойте голову большим количеством шампуня. Достаточно примерно с чайной ложечки.
4. Хорошенько смывайте шампунь до стекания прозрачной воды.
5. Не мойте волосы каждый день, это тоже портит их состояние. Достаточно 2-3 раза в неделю в зависимости от типа волос.
Спасибо всем кто набрался терпения и дочитал до конца.