Отзыв:

Шампунь Brelil Numero оказался не так хорош, как маска по ряду причин

26.11.2019
Новомосковск
Дата: 01.12.2019
Достоинства: неплохо пенится, экономное использование
Недостатки: невозможно использовать без кондиционера, вызывает перхоть
210 грн

Оказавшись очарованной крутейшими масками Brelil Numero, я решила перейти на шампуни. Брала несколько раз маленькие тюбики, но это оказалось не экономно. Потом приобрела литровый флакон. Пользовалась постоянно более шести месяцев и успела заметить как плюсы, так и минусы.

Среди преимуществ - большой формат, такой тары хватает очень надолго. Если мыть голову 2 раза в неделю - год использования гарантирован. Понравился тонкий и ненавязчивый запах, напоминающий полевые травы. Текстура средства мягкая, нежная. Пенится неплохо, в зависимости от уровня загрязнения волос. Внимание! При втором нанесении даже небольшого количества шампуня, пена будет сверхобильной, но смоется без проблем. Цвет у шампуня бежевый, не яркий.

Шампунь помогает укрепить волосы. Это чувствуется после нескольких недель применения. Возможно, это из-за заявленного экстракта овса. Или просто весь состав хороший.

Среди преимуществ также хочется выделить и то, что средство можно купить как в маленьком тюбике (300 мл), так и в большой бутылке (1000 мл).

Среди недостатков большой бадьи - неудобно извлекать из нее шампунь перед каждым мытьем. Нужна небольшая тара, чтобы переливать понемногу.

Серьезный недостаток средства - состояние волос после него. Без кондиционера использовать невозможно - волос запутывается и становится как мочалка. Расчеcать, не повредив структуру - невозможно. Хороший эффект дает только в купе с маской.

Через несколько месяцев использования у меня начала появляться обильная перхоть, которую пришлось выводить. Вероятно, это из-за SLS в составе.

В общем, средство неплохое, но мне не совсем подошло.