Отзыв:

Шаблонная стрелялка, но в этом ее прелесть.

02.03.2015
Дата: 08.04.2015
Достоинства: Пореченков.
Недостатки: Пустой.

Люблю я Пореченкова, да простят меня поклонницы прилизанных, смазливых и женоподобных бредов питтов. Ну и боевики люблю. Поэтому скачала «День Д».
В общем, у фильма один плюс – Пореченков. Ну, еще динамичность сюжета. Простая, прямая, шаблонная стрелялка в стиле « я один такой крутой положил хорошо вооруженную армию среднего размера». Ну, кто любит Шварца, Уиллиса и иже с ними, представляет что к чему. Только в «День Д» все еще проще. Похоже на «Джона Уика» - как включился, так и не выключился до конца фильма. Ну и качество, конечно, не американское. Хотя за это скорее уважаю – лучше не так качественно, но не нарисовано. Задолбали эти подделки где надо и где не надо. Макеты, рисунки, компьютерная графика – все фальшивое. Иногда даже актеры вызывают сомнения. А «День Д» такой же боевик, как и куча остальных, только не искусственный. Поэтому зрелищность не та. Но лично для меня это плюс.
В общем, кто любит пустые ненагруженные боевички для отдыха мозга – «День Д» подойдет. Никаких душевных терзаний, никаких любовей до гробов, никаких трагических закатываний глаз. Пришел, пострелял, и ушел себе спокойно чай пить. Про игру актеров тоже говорить нечего. Ну что там играть? Кирпичная морда на протяжении всего фильма – лучшая игра в данном случае. Немного забавных моментов, немного крови, немного дамских ужимок всего по чуть-чуть.
Короче, как произведение искусства фильм полный ноль, но как легкий забавный боевичок для приятного вечера сойдет.