Отзыв:

Сервелат Российский Мясная империя Для пиццы сойдет

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 05.02.2016
Достоинства: натуральное копчение
Недостатки: состав

На праздники мы покупали для домашней пиццы колбасу варено-копченую «Сервелат Российский» Мясная империя. Выбрали такую потому что в магазине в этот раз был небольшой выбор. Купили по принципу попробовать то, что еще не пробовали. Да и упаковка симпатичная вполне привлекательная, приглядная. Состав у всех колбас не важнецкий. Но у этой более-мене терпимый. Так что заостряться на нем особо нет смысла.

Производитель у Сервелата Российского МПК Мясная империя ближайшее Подмосковье. Оказывается, это дочернее предприятие Останкино, как я поняла. Оболочка на колбасе натуральная кишечная. Производитель отдельно указал, что колбаса коптилась на ольховой щепе. Копченым колбаса пахнет приятно. Палка колбасная у Сервелата Российского аккуратная. Ровная. Хорошо пружинит. Консистенция колбасы плотненькая. Не продавливается пальцем. Пружинит. Колбаса варено-копченая. Для пиццы как раз то что нужно.

Чистится колбаса довольно хорошо. Равномерно. Аромат приятный колбасно-мясной. Цвет Сервелата Российского довольно яркий на срезе, но не до кислотно розового. Намного спокойнее и нежнее. Вкус у этого сервелата обычный. Слегка химический. Пахнет вкусно специями и копчением. Жира в колбасе довольно много. Как и у салями. Но для пиццы самое то. Жирок от высокой температуры под плавится и вытопится на тесто. Колбаска подсохнет в духовке. Но совсем засохнуть жирок ей не даст. Качество сервелата средненькое. Как раз вариант для пиццы или яичницы. Для бутербродов я бы получше колбасу купила. Сырокопченую хотя бы у нее качество намного получше будет.