Отзыв:

Сериал Ведьма на канале Россия -смеялась до колик над этой экстросенсорной мутью

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 18.06.2019
Достоинства: Для любителей наивных сказочных историй в бразильском духе - норм
Недостатки: Несусветная чушь и глупость

Сегодня мой отзыв о сериале Ведьма 2019 года, стартовавший на канале Россия и местами заставивший хохотать меня, как ненормальную. И не потому что там задорно шутили, а потому что давно не видела такой зачетной ерунды. Мадридские страсти с дележом мужика смешались с лютой мистикой, народными поверьями и незамысловатым деревенским колоритом. Не смотря на все заверенья было крайне сложно поверить, что мы видим "глухую" деревню, где по ходу, нет не то что телефонов, а даже телевизора с радио. Хотя народ отрезанным от мира не выглядит, некоторые даже одеваться более-менее современно умудряются.

Кроме местной знахарки Раи, судя по нарядам, сбежавшей из 18 века. Наивностью от сюжета прет за версту, поэтому дорогие читатели, сразу не советую слишком серьезно воспринимать, то что увидите.

В какой то там непонятной деревне, на отшибе края географии живут люди и вполне себе счастливо. Местная красотка Соня сохнет по кузнецу Роману, с которым когда то в юности дружили. Всячески зазывает его к себе и ей почти удается это сделать. Но именно в тот вечер, парень видит в реке девушку в свадебном платье, вытаскивает ее и приносит к себе. Пару часов, как полоумный носится по селу, пытаясь найти ей то лекарку, то сухую одежду.

В общем, девица очухивается, ни чего не помнит. Роман, вопреки логике адекватного человека, не едет с ней в район, чтобы обследовать, а прячет от всех. Это в деревне то, да еще и девушка особо не прячется.

Особняком стоит Рая - местная ведунья, суровая женщина, вынужденная по мелочи лечить односельчан. Она вроде как не просто травница, а практически экстрасенс - угадывает имена, видит прошлое и будущее, с умным лицом рассказывает про русалок и всякую нечисть.
Я то думала, что ведьма - именно она, но оказывается, на это почетное место претендует не одна героиня. Так что интрига уже в том, чтобы понять - кто же истинная "неистовая служительница культа".

Убивают наитупейшие диалоги героев, в которых они даже толком друг друга не слушают. Ну не идиотизм ли на фразу "У тебя есть что-то сухое", отвечать выпучив оскорбленно глаза "У тебя кто-то есть". Такая потрясающая узколобость...

Если на что и смотреть в сериале Ведьма, так это на аттракцион бесконечной человеческой глупости. То что персонажи напрочь отказываются дружить с логикой, порождаю череду абсурдных ситуаций. На фоне всех этих ребят прибухивающей алкаш Пятак, самая органичная фигура, потому что хотя бы его галюну легко можно объяснить пристрастием к спиртному. А вот каких мухоморов нажралась вся остальная братия?

Но женскому полу понравится - потому что есть красивая девушка, пахнет любовным треугольником, а возможно и выяснением отношений с выдиранием волос у соперницы. Потеря памяти, оккультные науки, бандюганы, чуть не с гранатометом в багажнике. Ни чего не понятно, но зато как не скучно.

В общем, Ведьма оттолкнула от себя своей глупостью. Смотреть сериал, ну если только от души над этим поржать.