Отзыв:

Сериал "Сильная слабая женщина" о еще одном модельере из 90-х.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 24.09.2019
Достоинства: Легко смотреть
Недостатки: Местами очень наивно и переигрывают

Точнее будет сказать - модельерше, но как то не очень благозвучно и грубовато звучит это слово. Россия выбирает рабочие проекты для своей непритязательной публики. Мне кажется с приходом цифрового телевидения Россию и Первый плотно смотрят те, у кого кроме бесплатных 20 каналов, больше на приставке ни чего "не ловит". А им и не надо.

Сериал "Сильная слабая женщина" 2019 года (есть одноименное кино, но вышедшее куда раньше) поведает нам о девушке непростой судьбы из провинциального простого городишки, но с большой мечтой. Как всегда наивность и доверчивость идут бок о бок с проблемами. Нина заканчивает школу и у нее явный талант модельера. Она шьет подруге платье и планирует поступать в технологический институт, как раз учиться на свою мечту.

На беду ей встречается сын местной прокурорши, парень вроде и не сказать, что подонок, но у мамы под жестким контролем. Пока молодые люди просто встречаются, то она не возражает, считая, что сыну перед свадьбой на более перспективной девушке нужно нагуляться. Но когда обнаруживается беременность Нины, то потенциальная свекровь обнаруживает в себе просто дьявольские способности. Она пытается сделать так, чтобы у Нины случился выкидыш от подмешанных в сок таблеток. Но когда это не получается, женщина выставляет девушку в неблаговидном свете - вроде как нагуляла и пыталась избавиться от ребенка.
Девушка все же поступает в институт, но пока скрывает от всех свою беременность.

В группе ее выделяет преподаватель, но узнав о "интересном положении" порывистый и бескомпромиссный мэтр считает, что теперь девушке нечего делать в его группе.

В общем, типичная история, где юная девушка в положении оказывается одна в большом городе, да еще и в такие времена ( на носу 90-е). Но говорят, трудности только закаляют нас, значит Нина, чтобы стать счастливой, должна все преодолеть.

Простенькое, наивное кино, с миловидной актрисой, правда не очень тянущей на девушку 17 лет, скорее минимум 23-25. Ох уж мне эти школьницы.

Актерская игра не у всех нравится. Мамашка ее возлюбленного честно говоря больше похожа на сбежавшую из психушки больную. Блаженная улыбка, тронутый взгляд, фразы "не для того я своего сыночку растила". А эта ее неискренняя улыбка "мы одна семья" - как в такое вообще можно поверить.

Словом, смотреть сериал Сильная слабая женщина можно, но слишком много не ожидайте.