Отзыв:

Сериал с неожиданными поворотами сюжета

09.10.2015
Россия
Дата: 25.07.2023
Достоинства: очень динамичный сюжет
Недостатки: много сюжетных линий, затянуто

Сериал "Феникс" недавно был на канале НТВ. По описанию я предполагала, что сериал будет более спокойным. Но оказалось, что нет. Каждая серия довольно напряженная, причем в каждой что-то новое. Нет, тут общий сюжет, но настолько он динамичный, что сюжеты сменяются очень быстро и даже поразмыслить и задуматься о чем-то времени нет. С таким сериалом не заскучаешь! Даже отвлечься нельзя - пропустишь что-то важное.

Начало сериала и сама первая серия меня шокировала своей жестокостью. В других сериях такого нет, как в первой. Но зато какая интрига! Интрига эта сохраняется долго, интерес только разогревается от серии к серии. Сюжет непредсказуемый, с неожиданными поворотами. Любовная линия есть, но сериал не про это. Здесь криминал, мафия и борцы за справедливость. По большей части это боевик.

Существенный недостаток - это длительность. 16 серий с напряженным сюжетом как-то многовато. Мне хотелось развязки уже к концу первой половины - к 7-8 серии. Не бросила его все же из-за желания узнать, чем эта вся история закончится. Но честно уже было сложно смотреть: столько сюжетных линий, в которых можно запутаться, а вечером мозг уже не соображает.

Что касаемо актерского состава, то мне тут понравились все. В главной роли Константин Адаев, Лянка Грыу, Виктор Тереля, Максим Радугин...Все были на своих местах. Играли очень хорошо и убедительно.

В целом, сериал получился интересным, динамичным, неожиданным. Тем, кто любит сериалы про криминал, боевики однозначно рекомендую к просмотру.