Отзыв:

Сериал про влюбленных женщин оказался скучнее, чем аналогичные зарубежные

25.12.2014
Тамбов
Дата: 20.11.2015
Достоинства: Красивые актрисы
Недостатки: Скучноват, мало динамики, много неестественных моментов

В настоящее время по Первому каналу идет сериал « Влюбленные женщины», рассказывающие нам о непростых судьбах четырех женщин – Кати, Жени, Томы и Светы. У каждой из них – своя истории, свои любовные отношения, зачастую, очень непростые, но их объединяет одно – крепкая дружба, которую они сумели сохранить на протяжении многих лет.

Сериал «Влюбленные женщины» мне не очень нравится. Во-первых, банальный до безобразия сюжет. Вам не кажется, что все это мы уже видели миллион раз, однако в разы интереснее, «Секс в большом городе» один чего стоит, или «Отчаянные домохозяйки». Почему-то российские сериалы на тему дружбы четырех совершенно разных женщин получаются гораздо скучнее и преснее, чем «импортрные».

Актерский состав радует: Екатерина Климова, Равшана Куркова, Екатерина Волкова, Максим Дрозд, Кирилл Сафонов и другие. Однако не могу сказать, что актерская игра меня порадовала. Очень раздражает натужная игра «Гены Букина» и его возлюбленной Тамары. Что за актриса такая, почему она так странно разговаривает, где ее вообще взяли, зачем она так странно ломает язык?

Непонятен один момент. Подруги вроде бы ровесницы, однако Екатерина Волкова (Катерина) откровенно старая и выглядит на твердый полтинник. По сравнению со своими цветущими подругами, особенно с Женькой (Равшаной Курковой) выглядит как мама. Можно было бы актрису и помоложе подобрать, а то какой-то диссонанс получается.

И еще одно очень раздражает и отторгает материальная супер обеспеченность героинь. Чем занимаются эти женщины, что живут в огромных особняках из стекла, разъезжают на дорогущих машинах и вообще ведут совершенно беззаботный образ жизни, осложненный, разве что, любовными неурядицами? Я еще могу понять – Женька, Света, ну Катерина, на худой конец, но глуповатая Томочка, неработающая мать двоих детей, у нее-то откуда такие колоссальные доходы? И что еще там за фонд, который она получает за якобы погибшего мужа? Очень странно и непонятно, оторвано от реальной действительности. Думаю, этот вопрос раздражает не только меня.

Не могу назвать сериал «Влюбленные женщины» захватывающим, один раз посмотреть можно, если не обращать внимания на отвратительную игру некоторых актеров, о которых уже написала выше. Второй раз однозначно смотреть не стану.