Отзыв:

Сериал про викингов, даже и не думала, что может понравится.

11.10.2013
Екатеринбург
Дата: 08.03.2016
Достоинства: Сюжет, актеры,

Поначалу сериал "Викинги" воспринимался мной, как фильм про постоянные войны, которые больше любят мужская половина человечества. Фильмы про войны, сражения не люблю смотреть в целом.

Сериал зацепил не с первой серии, но потом вошла во вкус и с нетерпением жду следующих серий. На данный момент снято три сезона и постепенно выходят серии четвертого.
Даже не думала, что тема про викингов мне может понравится, но все же.

Историю про викингов я не изучала и те традиции этого народа, которые показаны в фильме, довольно интересны. У викингов была своя религия - асатра, с частыми жертвоприношениями. А смерть воспринималась у них лишь как часть жизни, ее этап. В фильме показано, что они очень спокойно к этому относились.

Главный герой - Рагнар Лодброк, легендарный завоеватель земель. В сериале рассказывается о его жизни, подвигах. Очень понравился актер, который играет главную роль - Трэвис Фиммел, очень ему эта роль подходит. Интересно передал личность Рагнара - где-то жестокого, сурового, где-то справедливого и милосердного, забавно показывает своим прищуром, с хитрецой ))), когда обращает внимание на девушек, есть в этом изюминка.

Сериал отличный, рекомендую к просмотру.