Отзыв:

Сериал про французскую судебную полицию

05.07.2013
Дата: 23.02.2020
Достоинства: Сюжет
Недостатки: Тяжелый

Смотрела все четыре сезона. Нахожусь в легком шоке от уведенного.

Посмотрела сначала наш сериал "Налет", потом увидела отзывы, что он основан на французском сериале с таким же названием "Налет" (2009). На мой взгляд, наш сериал сильно уступает.
Мне не очень, честно говоря, близко французский кинематограф, но данное произведение просто шедеврально.

Актеры, особенно Жан-Юг Англад в роли Каплана, просто невероятно мощно справляются с предложенными ролями. Я бы сказала, что это, хоть и не новый, но лучший сериал за последние несколько лет, которые мне довелось видеть. А если учесть, что это французский сериал, то его огромный плюс еще и за это.

Самый главный плюс, лично для меня, что такие факты, как изложены в сюжетной линии, позволяют усомниться в том, что вообще способна сделать французская полиция. Если такие случае реальны- страшно. И я так полагаю, что у сериала не просто так возникло несколько сезонов. Значит, это наболело.

Смотрится сериал на одном дыхании, хотя, честно говоря, я думала, что на первом сезоне остановлюсь. Но затягивает неимоверно. Просто нереально наполненные кадры. Актеры владеют оружием так, будто они с ним родились. Особенно не ожидала таких навыков от женщины. Кароль Роше в роли Роксаны, как мне показалось, работает намного лучше многих мужчин. Просто какая-то прирожденная полицейская женщина.

Сюжет великолепен.
Настоятельно рекомендую к просмотру.