Отзыв:

Сериал про самого молодого начальника разведки.

04.01.2023
Дата: 10.03.2023
Достоинства: Увлекательный сюжет, реалистичные характеры.
Недостатки: нет

Сериал"Начальник разведки"раньше показывали по первому каналу, сейчас его повторяют. Становление советской разведки рассказывается через призму судьбы самого молодого ее руководителя, 31-летнего Павла Михайловича Фитина. Обнаружила этот сериал случайно и посмотрел его на одном дыхании. Меня привлекли трудности работы разведки, реалистичные характеры главных героев и интересная тема их деятельности на благо страны. В сериале снялись известные актеры и актрисы меня заинтересовало присутствие Екатерины Вилковой, которая мне понравилась в сериале Шифр.

Павел руководитель разведки. Изначально он не участвует в тайных операциях и не собирается, но судьба приводит его в спецшколу в качестве одного из учеников. Там редактор сельскохозяйственной газеты приходится быстро учиться и менять себя, чтобы соответствовать своей профессии.
По началу обещало быть увлекательным. Однако постепенно повествование становится утомительным, надуманными нелогичным. Поведение персонажей становилось все более однобоким, чтобы удержать интерес зрителей. Сюжет должен был быть более проработанным, а не втискивать в кадр эротику.

Сюжет обещает быть увлекательным, но местами повествование настолько нудное, что его нельзя назвать приключением. Я бы поставила хорошую оценку только за сюжет, но реализация событий в серии не так уж впечатляет.