Отзыв:

Сериал потрясающий, несмотря на свои недостатки.

07.08.2020
Дата: 08.08.2020
Достоинства: Музыкальное сопровождение, актерский состав, сюжет первых сезонов, атмосфера
Недостатки: Сюжет последних сезонов, растянутость сериала, слишком частые смерти главных героев

О сериале я узнала в 2016 году, когда о нем мне рассказали родственники и восхваляли его, мне стало интересно узнать про этот сериал поподробнее.

Первые 4 сезона можно посмотреть на одном дыхании - интересные сюжеты, пасхалки, персонажи и сама задумка с ангелами, демонами, мифическими существами(вампиры, гули, вервольфы, языческие боги, всадники апокалипсиса и т. Д) очень интересна.

С каждым сезоном появлялось все больше харизматичных и интересных персонажей, за которыми наблюдать иногда интереснее, чем за главными героями.

Однако после 8 сезона в сериал добавляют все больше филлерных серий, которые не влияют на сюжет, сценаристы убрали из сериала очень много хороших персонажей, а также главные герои (Сэм, Дин Кроули и Кастиил) то умирают, то воскресают, отчего интрига в сериале пропала, а последние два сезона подвели сильнее всего, хоть и есть пара неожиданных сюжетных поворотов.

Но сериал следует похвалить не только за актерский состав, но и за прекрасное музыкальное сопровождение, мы можем услышать таких исполнителей как Kansas, Halestorm, AC/DC и т. Д

Несмотря на все минусы, "Сверхъестественное" является отличным сериалом со своей неповторимой атмосферой и историей, которая длится уже 15 лет.