Отзыв:

Сериал неимоверно растянут.

19.12.2021
Дата: 05.06.2022
Достоинства: красавчик Майкл, первый сезон
Недостатки: сериал затянут

Скучно стало уже на втором сезоне. А последние сезоны смотрела и вовсе на автомате. Если первый сезон я смотрела просто взахлеб - в день по несколько серий, то на последних сезонах чуть не заставляла себя - на просмотр одной серии уходило несколько дней. Интерес таял как восковая свеча. Остросюжетный боевик превратился в шпионский триллер с кучей теорий заговора.

Сюжет не радует разнообразием. События развиваются по одному канону - очередной гениальный план Майкла в ходе реализации неизменно превращается в импровизацию в стиле "эх, кривая, вывози!"

Очень много предсказуемых моментов в сериале, а под каждым кустом заготовлен рояль.

В сериале совсем дохлая любовная линия. По началу между Майклом и Сарой ощущалась искра, но очень быстро она сменилась рутинными отношениями супругов, которые прожили всю жизнь бок о бок.

К тому же Майкл Скофилд быстро мне наскучил. Гораздо интереснее мне было наблюдать за другим персонажем - Алекс Махоун показался мне куда более объемным персонажем, да и игра актера понравилась больше.

Еще пару слов хочу добавить о брате Майкла - Линкольне, который и стал первопричиной всех событий развернувшихся в сериале. Линкольн был неплох в роли заключенного-смертника. А в роли крутого парня выглядел чересчур шаблонно.

В "Побеге" перебор с трансформациями персонажей - злейшие враги ни с того ни с сего становятся лучшими друзьями, готовыми умереть друг за друга. Смотрится неестественно и нелепо.

Резюмируя, могу рекомендовать сериал "Побег" только из-за первого сезона.