Отзыв:

Сериал "Наживка для ангела" живой и душевный.

03.10.2017
Россия
Дата: 04.10.2017
Достоинства: Фильм заставляет думать и чуствовать.
Недостатки: Хотелось бы интригу закрутить посильнее

Если Вы поклонник бесконечной стрельбы, взрывов, потоков крови и дешевых постельных сцен, Вам фильм не понравится.

Хотя сюжет не нов, создатели сериала делают упор на качество человеческих взаимоотношений. Пытаются раскрыть внутренний духовный мир героев.

Посмотрите, как ведет себя усыновленная детдомовская девочка. Мачеха наказала стеречь сумку (ведь там документы), и сестру - избалованную маленькую эгоистку, которой все позволено. Ослушаться - значит навлечь на себя гнев матери, еще ненароком и в детдом вернут. По сюжету Дашу усыновили в 5 лет, сестра пропала в 3 года. Представьте себя на месте 9-летнего ребенка, сможет ли она адекватно оценить ситуацию.

А вот мама свою нездоровую психику показала уже во время усыновления. Потом бросила детей одних на вокзале. Переложила всю ответственность на ту, кто не сможет ей противостоять. Усугубила свое психическое состояние алкоголем. На ее примере показывается психологический портрет слабых духом жестоких людей.

Если Вам интересны человеческие взаимоотношения, характеры, мотивация поступков, Вас сериал захватит.

Отличная подборка актерского состава тоже порадует.

Кажется, что уже в начале сериала раскрыта интрига сюжета. Но, думаю, автор приберег для нас еще не одну неожиданную загадку.