Отзыв:

Сериал "Мунч": детектив для тех, кто хочет узнать нюансы французского правосудия

02.05.2022
Дата: 09.05.2022
Достоинства: Сериал веселых и умных детективных историй из Франции
Недостатки: Сняли только 40 серий

Сериал растянулся на целых 5 сезонов, но в каждом лишь по 8 серий, что достаточно грустно, так как сериал французский, веселый, со специфичным французским юмором, мимикой, едой и рассказом, как устроена уголовная система во Франции.

В центре всех серий женщина-адвокат из Парижа мэтр Мунчовски, которую для простоты все называют Мунч. У Мунч русские корни в иногда даже проскакивает по сезону, что она говорит и понимает русский и консультирует коллег по русской ментальности. Немного наивно, но ничего обидного.

Каждая серия рассказывает одну уголовную историю глазами адвоката, которая доказывает невиновность своего клиента и демонстрирует несовершенство системы правосудия во Франции. И одновременно показывает неофитам как работает эта несовершенная система. Понятно, что в кино все идеализированно и смазано, но мне теперь будет немного спокойнее общаться с правоохранительными органами Франции.

Больше не буду делать спойлеров. Скажу лишь, что сериал достойный для вечернего времяпровождения. Вы точно получите удовольствие, как и я :)