Отзыв:

Сериал "Мост" - натурально и из-за этого очень страшно

14.01.2015
Украина
Дата: 16.01.2015
Достоинства: Круто, мрачно, интересно, непредсказуемо
Недостатки: Не заметила

Вот открыла для себя европейские сериалы. После глянцевых картинок американских сериалов разных жанров это как свежий воздух. Самое главное отличие - это реалистичность во всем. В актерской игре, в поведении героев, в бытовых картинках, даже во внешнем виде персонажей.

Сериал сняли Дания со Швецией. И рассказывается там о сотрудничестве датской и шведской полиции. Произошло необычное преступление: после отключения света на мосту, соединяющем Данию и Швецию, нашли труп, который лежит аккуратно на границе двух стран. Поэтому расследование совместное.

Главные герои интересны. Женщину - детектива сложно назвать нормальной, это и завораживает! А мужчина-детектив такой обычный мужик со своими пороками.

Мне нравиться мрачная атмосфера, неожиданно идейные преступления. Концовка не подвела. Есть уже 2 сезона, одинаково хороши. Будете искать "Мост" не перепутайте с американской версией (жалкое подобие, честно) или с английским римейком "Туннель" (тоже так себе).

написал 16 января 2015 в 05:23

Отредактировано 16.01.2015 в 05:28

Спасибо за информацию! Посмотрим, чем удивят датчане со шведами. Все привыкли, что сериалы хорошие только у американцев, и на другие страны не обращают внимание. А зря!

NMorel
написала 16 декабря 2015 в 03:25

Мне понравился этот сериал. надо будет новый сезон посмотреть