Отзыв:

Сериал "Город невест" на канале Россия- какая-то "шляпа", не советую смотреть...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 18.02.2020
Достоинства: Ну узнать - кто убийца - интересно
Недостатки: Отвратильный уровень актерской игры, нет харизматичных и интересных героев

На Первом канале продолжается Триггер, а Россия закончив приключения двух девах из девяностых, приступила к новой слезно-сопливой мелодраме. Сериал "Город невест" (кто не знает - Иваново, потому что центр текстильной промышленности) переплюнул все самые глупые и нелепые проекты, которые доводилось мне смотреть. Тут даже любая бразильская постановка нервно курит в сторонке. Легкий детектив завязали на любовном треугольнике. Хотя эта фигура вырисовывалась недолго, потом она перешла в квадрат, а сейчас я даже боюсь прогнозировать, какую любовно-геометрическую химеру мы получим в итоге.

"Слезливая" - это как раз про Город невест, только вместе с героинями зритель рыдать не будет, а скорее покрутит пальцем у виска. "Шляпа" и "лажа" самые мягкие эпитеты, какие можно подобрать к этому второсортному безобразию.

Жили-были 4 подружки... Главная героиня Настя когда то рассталась со своей любовью - Кириллом, оставившим ее ради покорения столицы. Девушка решила жить дальше и нашла себе хорошего и доброго (на первый взгляд)Юру. Дело идет к свадьбе, парочка не чает души друг в друге, но на горизонте появляется разведенный и с какого-то перепуга все еще влюбленный в Настю Кирилл.
Одна из подружек развелась с мужем и боится, что тот отберет ребенка. Вторая - многодетная и ее супруг вляпался в криминальные долги. Четвертая -карьеристка, но часики тикают, она мечтает родить... Апогей и завязка сюжета (до этого минут 20 я с трудом соображала- кто кому и кем приходится) происходят на свадьбе Настиного брата, где сначала происходит драка, утром жениха обнаруживают в водоеме... мертвым.

Я осознаю - сценарий не должен очень вписываться в серую и не интересную реальность. Вон у девок какая интересная и кипучая жизнь. Но все 4 подружки и то, что с ними происходит - сплошная драма. То и дело, кто-то из них размазывает слезы по лицу.
Но бич и провал сериала Город невест - актерский каст. Актеры понимают, что принимаю участие в какой то затрапезной ерунде, и часто переигрывают, пускаются в патетику, неестественную реакцию, выразительное молчание. Короче, использую все те приемы, которые присущи проектам из категории "любовная любовь". Только за первую серию я раз 10 готова была использовать жест "рука лицо". Ну потому что, если верить показанному, все персонажи интеллектом не изуродованы.
Единственный герой к которому нет претензий - Настин братец. Наклюкался -подрался -помер...
Сама же Анастасия - это типичный наивный персонаж, который всем верит и ничего не знает, не догадывается, какие люди ее окружают... Лицо всегда удивленное. Настолько, что подзатыльник хочется дать. Может тогда в этой голове мозг встанет на место.

Интрига - кто убил счастливого жениха? Подозреваемых несколько, есть очевидные претенденты, но по классике жанра истинный виновник всегда оказывается полной неожиданностью.

Так что отзыв о сериале Город Невест отрицательный. Смотреть его - себя мучить неестественной, деревянной актерской игрой уровня районного драмкружка. За много лет у меня впервые такой высокий уровень отторжения по отношению к нашему "искусству".