Отзыв:

Сериал для семейного просмотра и отдыха

16.02.2016
Екатеринбург
Дата: 19.02.2016
Достоинства: Игра актеров, сюжет каждой серии, отличные декорации и эффекты
Недостатки: Только один сезон

Приключенческий сериал отснятый в жанре космического вестерна. Я, конечно же, о нем ничего не слышала, его мне предложил посмотреть сын. Поначалу отнеслась скептически, но с первых минут втянулась в просмотр.

2517 год, многие планеты и спутники колонизированы и находятся под контролем всемогущего Альянса. Капитан космического корабля класса светлячок "Серенити" - Малкольм Рейнольдс, герой последней гражданской войны, сражавшийся на стороне проигравших. В мирное время зарабатывает на жизнь мелкой контробандой. Для этого он сколотил весьма колоритную команду, все члены которой настолько не схожи между собой характерами, что просто удивляешься причудам судьбы сведшей их вместе. Но при всей своей непохожести, некоммуникабельности, они равные друг другу и их объединяет преданность к капитану.

Здесь не надо думать, что-то анализировать - просто сидишь и отдыхаешь душой и телом, где-то сопереживая героям, а где-то потешаясь над ними, каждая серия имеет свою сюжетную линию. Есть и любовь, порой серьезная, порой забавная, есть и ненависть, перестрелки, погони. Жалль, что нет продолжения.