Отзыв:

Сериал Большие деньги - пособие по фальшивомонетчиству и проклятую ипотеку...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 20.11.2017
Достоинства: интрига, игра некоторых актеров, некие даже забавные моменты
Недостатки: ну не сказать что безумно захватывает

Кто же не хочет быть богатым да еще в нашей стране. Но миллионов честным путем не заработать, а главного героя в этой ленте в первой же серии кинули на шесть миллионов. Да ладно бы только на них. В общем, начался сериал Большие деньги на Первом как то тихо, спокойно, даже скучно. Я смотрела первые минут 20 и как то вообще не зажигало происходящее.

Ну сядит один серьезный дяденька и разглядывает фальшивые купюры, а второй в неизвестно месте их печатает, при чем очень качественно. Да еще эта знакомая тема -ипотека. За 11 лет, что лично я знакома с этой процедурой, слышать про нее не могу.А потом вдуг как то начали появляться серьезные трудности, и уже появился интерес все это наблюдать.

Но обо всем по порядке.

О чем сюжет сериала Большие деньги?
Итак,сотрудник полиции Потапов (Сергей Пускепалис), как раз является специалистом в области преступлений связанных с фальшивомонетчиками. По купюре он может определить примерное место, где она была распечатана и подчерк иных мастеров этого дела. Тем более, что по настоящему талантливых спецов, которые уверенно стремятся к идеалу, не так много.

Семья полицейского и он сам затеяли переезд,продали квартиру, заключили договор ипотеки на более просторное жилье. А сын отправился сдавать эти самые деньги в банк.И в это время случается ограбление. Сына серьезно ранят, есть риск, что он останется инвалидом, нужны огромные суммы на его лечение. Банк поступил весьма подло, но не придерешься, такие у нас законы.

А в это время величайший мастер своего дела - Врубель (Александр Яцко), но отнють не великий художник, окарался из-за своего племянника -лопуха. Ну что сказать, вот и сошлись два одиночества, как говорит одна крылатая фраза. Честный полицейский решил, что пора воспользоваться служебным положением...

В общем, с этого места, так сказать с момента начала грехопадения, уже стало интересно смотреть. Не то что безумно,но жалко и самого героя, и его семейства.

Как началось невольное сотрудничество Потапова и Врубеля, смотреть стало даже забавно.

Впечатления от сериала Большие деньги.

Ну как уже сказала, в начале было все как то лениво и почти скучно. В этом смысле я люблю такие сериалы, чтобы срузу чем то зацепило, практически в первые минуты. Не знаю, насколько достоверно то, как работают настоящие преступники, но начинающие видимо могут почерпнуть полезных советов. Пускать в оборот только купюры идеального качества, быть крайне аккуратным, много работать, но себе на реализацию брать не более 10%, причем не из своих денег, а настоящими. На самой фабрике не пользоваться мобильниками и даже симки доставать.В общем, не мало таких моментов, про которые я даже и не задумывалась.

А от речи про банкоматы, я вообще слегка офигела. Интересно узнать мнение специалистов по этому поводу, хотя, как выражается молодежь, "можно погуглить".

И уж тем более я не думала, что выражение"отмывать деньги" может восприниматься настолько буквально.

Юмора не много,актеры играют не то что все хорошо, но конкретно главный герой и Врубель, эти убедительны. Пускепалис, как всегда простой и харизматичный. И хоть потянуло его героя на кривую дорожку, но услышаыв, кому он хочет всучить поддельные идеальные банкноты, я даже начала болеть за то, чтобы все у героев получилось.

Так что сериал для меня на твердую тройку, смотреть интересно, пойдет.