Отзыв:

Сериал 2020 года про преступления, расследования и, конечно, любовь.

08.08.2017
Дата: 11.12.2020
Достоинства: Красивые актеры
Недостатки: Образ главной героини, неинтересные истории, мало детектива

Сериал "Мавки" - это премьера 2020 года, которая случайно попалась мне на глаза. Начала смотреть, уже с первой серии, фильм, скажем так, меня не впечатлил, но посмотрев ещё несколько серий решила написать отзыв.

Идея сюжета слизана с сериала "Мажор". В небольшой городок Мавки (отсюда и название сериала) приехала молодая, красивая и богатая девушка из Москвы, чтобы пройти стажировку в местном отделении полиции.
Не обошлось и без любовной линии.

Мое впечатление

Сразу хочу отметить безобразную работу стилистов и прочих создателей образа главной героини. Понятно, что именно хотели этим показать, но всё же переборщили ужасно с еёобразом. Высоченные шпильки, мини, яркий макияж в любое время суток и распущенные волосы - это уже давно устаревший образ и богатая московская девушка вряд ли так будет ходить, тем более на работу. Особенно абсурдно это смотрится, когда наша стажёр идёт на место преступления в таком образе.

Сами истории тоже слабые. Честно говоря, я иногда с первой минуты понимала кто преступник, а они растягивали расследование на две серии.

Я посмотрела половину сериала, и смотреть дальше желания особо нет. Это толком не детектив, не мелодрама, какой-то ванильный детектив, оторванный от реальности.

Поэтому и рекомендовать его не буду. Есть сериалы поинтереснее.