Отзыв:

Сенаде - причина расстройства моего кишечника…

25.01.2017
Дата: 03.03.2017
Достоинства: недорогие
Недостатки: очень вредные для кишечника

Я начала худеть – весна, нужно на 8 Марта в платье влезть так, чтобы животик не выпирал. И подумала, что со слабительным попробую. Многие так делают, да, девочки? Пропивают недельку слабительное и сдувают животик на пару сантиметров.

Купила Сенаде 2 пластинки, они дешевые, продаются не упаковкой, а пластиночками по 20 штук таблеток в каждой.

В основе таблеток – экстракт сенны листьев сухой. Подумала, что натуральное, значит, полезное… Просчиталась…

Работают таблетки в течение 10-12 часов. Выпивать одну или две таблетки. Я пропивала по 2, чтобы был результат.

Что вы думаете, неделю пропила, и заметила, что у меня началась жуткая диарея, каждый раз, когда я ходила в туалет.

В общем, таблетки Сенаде подарили мне не похудение, как я хотела, а расстройство кишечника. До сих пор пытаюсь его залечить пробиотиками, но мало помогает – у меня то диарея, то, пардон, в туалет сходить не могу.

В общем, моя экономность (а пластинки стоили около 40 рублей за пару), привела к тому, что я посадила себе кишечник и потратилась на пробиотики…

Потом уже прочитала, что сенна – очень сильная и агрессивная трава, которую пить для послабления можно только в очень-очень малых дозах и единичных случаях, потому что сенна очень сильно раздражает рецепторы кишечника. Поэтому-то у меня появилось раздражение рецепторов и жидкий стул.
Так что я больше не введусь на эту «растительную» приманку. И в следующий раз выберу что-то более мягкое и бережно относящееся к кишечнику. И тоже, по возможности, натуральное.