Графика
Отзыв:

Сэн и таинственное исчезновение Тихиро

23.12.2014
Россия
Дата: 18.05.2017
Достоинства: Сюжет, рисовка, дубляж
Графика

Как и ряд других произведений студии "Гибли" сказка "Унесенные призраками" очень мне понравилась. По тематике (жанру) это фантастика, приключение, драма. Романтичный и семейный фильм. Для детей это просто волшебная сказка со злодеями и героями, а взрослые зрители могут заметить отражение реальной жизни.

Сюжет очень проработан. В подробности вдаваться не буду, раз вы читаете отзыв об этом мультфильме, то скорее всего вы уже читали завязку или смотрели трейлер, а может и весь фильм. Рисовка приятна. Дубляж тоже на отличном уровне. Кстати, главную героиню по имени Тихиро, которой по сюжету десять лет, озвучивает практически ее ровесница. Девятилетняя актриса, по моему, справилась на отлично!

В общем и целом советую данный мультфильм.

написал 18 мая 2017 в 22:03

Мне очень нравится это аниме. Только вот местами очень страшно! Сколько раз смотрела, меня всегда ужасал тот момент, когда родители девочки превращаются в свиней.

Вольха
написала 19 мая 2017 в 08:54

Все моменты с родителями в образе свиней просто жуть! С этим согласна. Но в том то и суть мультфильма, что он наполнен сильнейшими эмоциями.

написал 29 января 2019 в 14:00

Странно совпало: вчера пересматривали этот мультфильм, и вот сегодня вижу ваш отзыв пр него же : )
Нарисовано очень красиво, с любовью, яркие персонажи. Все чудесно в этом мультфильме.