Отзыв:

Семеренко – лучшие кисло-сладкие яблочки

11.01.2016
Дата: 14.03.2018
Достоинства: Полезно и вкусно

Мне нравятся яблоки любых сортов, но сорт Семеренко – особая любовь. Очень привлекательный кисло-сладкий вкус у этих яблок. Сами яблочки крупного размера с приятным легким ароматом. Больше всего употребляю плоды в сыром виде, так как это полезнее (содержат ценные кислоты и витамины).

При проблемах с кишечником и желудком, когда нельзя употреблять грубую клетчатку хороши яблоки приготовленные на пару или запеченные в духовке. Мне врач при дисбактериозе рекомендовала именно яблоки Семеренко, так как они хорошо подвергаются подобной обработке и не превращаются в кашу, а сохраняют целостность плодов. Получалось и вкусно и полезно и щадяще для больного кишечника.

При различного рода аллергиях врачи запрещают употреблять ярко окрашенные фрукты и овощи. А поскольку сорт Семеренко зеленого цвета то эти плоды хорошо усваиваются без проблем.

Хорош этот сорт и в выпечки – пироги с яблочками получаются просто великолепными. Также варю из них варенье, так как предпочитаю достаточно оформленные кусочки фруктов (и на вкус очень приятно).

Klara22
написала 15 марта 2018 в 23:21

Очень хороший сорт, хранятся отлично. Помню у бабушки с дедушкой на всю зиму запас был, вкусные.

написала 16 марта 2018 в 13:01

полностью разделяю вашу любовь к этому сорту яблок. Рекомендую попробовать еще и "Гренни" . Твердый сорт, кисло-сладкий вкус. Пироги не пробовала печь, посльку с выпечкой не дружу, но в салаты или просто погрызть - милое дело)

Татар Кызы
написала 17 марта 2018 в 13:10

На фотографии как раз яблоки "Грин Смит" )))) Семеринка (Семиренка, Симиренко, как же правильно пишется этот сорт? в каждом магазине по разному называют) - любимый вкус детства, однако все равно есть ощущение, что раньше они были вкуснее.... как то ароматнее, что ли.... Возможно, сорт выродился (их же нужно по новой селекционировать каждые лет 40), а может, собирают зелеными и "донашивают" в ящиках, поэтому не так вкусно...

написала 28 ноября 2020 в 17:21

Присоединяюсь к любителям этого сорта яблочек. Очень вкусные,в меру сочные. Недавно купила такие.Не знаю,кто их вырастил. Вкусно. И тут же,отойдя от прилавка метров 10,увидела тот же сорт,и в ящике лежали мелкие,перебранные.И цена поменьше на порядок. Взяла и их.Это такая вкуснятина оказалась. Вот как в детство вернулась. И сочнее,и вкус особенный. При разрезании через время начинается окисление,и яблочко изменило цвет,пожелтело в разрезе. А те отборные, купленные первыми,не темнеют. Как восковые.