Отзыв:

Семейный фильм, который понравится всем: от детей до стариков

22.07.2016
Дата: 10.02.2020
Достоинства: Поучительно, весело, нестандартные роли для качков

Доброго времени суток!

Чем заняться в холодный воскресный день? Правильно! Собраться всей семьёй и пойти в кино. Выбор пал на фильм "Игры с огнём". Это весёлая, но при этом не приторная семейная комедия, от которой хочется убежать. В общем то, что нужно.

Итак, сюжет повествует о крутых пожарных, которые после очередного выезда на пожар обременены спасёнными детьми. Их родители пока не нашлись, поэтому пожарные пока что взяли их под своё крыло (в действительности их скорее всего бы забрали органы опеки до выяснения местонахождения родителей, но это кино, поэтому на этом зацикливаться не нужно).

Эх, если бы только знали Джейк, Марк, Топор и Родриго с чем они столкнутся, то непременно бы избегали этих детей, но уже поздно. С ними их жизнь будет более насыщена эмоциями, нежели "рутина" в виде тушения пожаров.

Детские проказы во многом хуже пожаров, ведь пожары можно потушить, а от детских приколов никуда не убежать и тем более, не заставить их вести себя "как взрослые". С ними-то и предстоит разбираться грозным накаченным парням, которые видали многое.

Фильм хороший, но лишь для семейного просмотра. То есть он хорош именно тем, что можно взять всю семью и не бояться, что на экране промелькнёт пошлятина или какие-то неподходящие шутки. Детям весело смотреть на детей, а взрослым интересно посидеть в тишине, смотря как дети смотрят фильм и наслаждаться "мучениями" других взрослых от детских поделок.

Положительно отнеслась я и к тому, что дети в фильме хоть и бесятся, но до них всё таки доводят мораль о том, что так вести себя неправильно и зрители детского возраста это тоже понимают. То есть, фильм ещё и поучительный.

На романтическое свидание я бы на этот фильм не пошла, или с друзьями (уж лучше пойти на любой фильм ужасов, который сейчас идёт, потому что они те ещё комедии), а тут всё вкусненько, как бабушкин пирог с вареньем за чашкой чая.

Рекомендую.