Отзыв:

Не впечатлил. Палки и камни в составе. Единственно достоинство это низкая цена.

22.07.2016
Дата: 15.01.2020
Достоинства: Нет
Недостатки: Качество

Доброго времени суток!

Уже середина января, а это значит, что пора закупаться грунтом и готовить почву для рассады и пересаживания цветов. Увидев в магазине почвогрунт "Фабрика грунтов" универсальный я повелась на цену в 30 рублей за 5 литров и купила, о чём неоднократно пожалела.

Открыв пакет, я увидела много палок и корней видимо от каких-то деревьев, а также камни. Не сказала бы, что это булыжники размером с кирпич, однако я покупала именно грунт и не планировала получить бонусом камни, хоть и диаметром один-два сантиметра. Естественно, землю пришлось просеивать, но это было непросто, потому как ещё одним минусом этого грунта является его жёсткость, просто комья земли, в которых палки, камни и корни. В чём тогда заключается смысл покупки грунта, если аналогичный можно бесплатно взять в огороде или где угодно?

В общем, скупой платит дважды. Данный грунт разбавляла вермикулитом "БиоМастер", чтобы достичь более благоприятной земли для посадки рассады.

Не рекомендую.

Фильм "Проклятие плачущей" (2019)
    Передача "Миллионер на выданье"
    Крем для лица L'Oreal Paris "Трио Актив Ультраувлажнение" для сухой и чувствительной кожи

berta2015
написала 15 января 2020 в 22:03

Совсем не разбираюсь в домашних цветах и их принадлежностях. Те, что были, все усохли...

написал 16 января 2020 в 17:06

А мне, наоборот, нравится этим заниматься.

valera27
написала 15 января 2020 в 22:06

Такой грунт не поппдался. Беру в Ашане, под названием "Добрый". Не сказать, что довольна. Цена правда хорошая.

написал 16 января 2020 в 17:07

Добрый вроде видела, но не помню, понравится или нет.

Минибосс
написал 16 января 2020 в 10:42

Да уж... обидно.
Получается, абы какую землю в мешок засыпали.

написал 16 января 2020 в 17:07

Получается, что так. От покупной-то другого качества ждёшь.