Отзыв:

Семечки очищенные «Богучарские» жареные - и не надо чистить

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 13.06.2015
Достоинства: Чищеные, хорошо прожарены, в стакане

Недавно увидела стакан чищеных семечек жареных и не смогла пройти мимо. Продаются такие семки подсолнечника под маркой «Богучарские». Это название появилось от месторасположения производства. Производитель долго не стал париться и выдумывать всякие кричащие названия для семечек. И чтобы всем сразу стало ясно, что семки из Богучара так и назвал. Кстати говоря, брала от этого производителя много раз обычные нечищеные и, вполне, ими довольна осталась. Поэтому и чищеные решила попробовать. За оригинальность оформления производителю респект и плюс. Семечки продаются не в пакетике, а в пластиковом стаканчике. Вес семечек 75 грамм. Стакан прозрачный и хорошо видно качество ядрышек.

В стакане семечки не так рассыпаются как из открытого пакетика, и это здорово я считаю. Весь стаканчик я съесть сразу не смогла, и они прекрасно ждали меня в накрытом фольгой стаканчике. Богучарские семечки хорошо очищены. Мусора в них нет совсем. Они чистые и колотых семок очень мало. Правда, по размеру они все разные не калиброванные. Но и цена у них вполне доступная всего двадцать рублей. Прожарены семечки хорошо, не пережжены, а то, что доктор прописал. Ядра семечек не жесткие легко разгрызаются.

Пока я грызла семки подсолнечные меня мучил один единственный вопрос. Интересно, а кто и каким образом чистит зернышки подсолнечника? Но сожалению так и не нашла ответа на этот вопрос пока что. Так, что для выпечки и так просто погрызть. Я теперь буду брать семечки чищеные «Богучарские». И мужу с сыном такие семки пришлись по вкусу. А главное чистить их не нужно, соответственно и мусора от них нет никакого.

Веста
написала 13 июня 2015 в 21:56

Семечки для ленивых, а как же" убивание времени" за этим совсем не полезным занятием))Шучу, покупаю готовые в крем для торта, перед этим немного поджариваю на сковороде)

Elena32
написала 13 июня 2015 в 22:05

какие же аппетитные семечки!

Энерджайзер
написала 13 июня 2015 в 22:24

семечки это наркотик) начал грызть не остановиться.

Tonja
написала 14 июня 2015 в 10:24

Семечки очень люблю, но вот очищенные не покупала, теперь надо попробовать, очень аппетитно выглядят, да еще через прозрачный стаканчик видно, что качественные.

Энерджайзер
написала 14 июня 2015 в 10:32

это мне и понравилось, что сразу видишь качество продукта