Отзыв:

Съела "бесплатный" сырок от карты "Халва" и задолжала банку!

22.12.2018
Волгоград
Дата: 24.12.2019
Достоинства: бесплатный выпуск куска пластика
Недостатки: утаивают подводные камни, кредитный лимит на карте, обманывают с начислением кэшбека, в личном кабинете по умолчанию-использование кредитных средств

Доброго времени суток читателям отзыва!

Расскажу о своем негативном опыте использования разрекламированной карты "Халва" от Совкомбанка. Было это еще в апреле-мае этого года, но запомнилось надолго!

Началось всё с того, что мне предложили оформить этот банковский продукт. Мне было интересно попробовать.

Ещё понравились условия кэшбека и то, что оформление карты происходит в домашних условиях и совершенно даром (у меня дети постоянно болеют, муж на работе, никуда не выйти из дома).

Получила карточку. Как оказалось, на ней был кредитный лимит семьдесят пять тысяч руб., хотя я его не заказывала. Ну, да ладно, пополнила карту для совершения покупок в магазинах, хотела накопить cashback, чтобы потом вернуть его назад.

Дальше, зашла в личный кабинет банка, и меня уже насторожило, что не стоит галочка «использовать собственные средства». Хотя меня никто об этом не предупреждал! Хорошо, что зашла и передвинула бегунок галки так как мне нужно, а не банку.

В течение двух-трёх недель я и супруг делали покупки.

Далее, мне приходили смс о том сколько денег всего на счету–кредитные средства, плюс мои. Я была на сто процентов уверена, что трачу свои "мани"!

Когда на счету осталось семьдесят пять сто я решила наведаться в личный кабинет. Оказывается, использовались кредитные средства! У меня долг по кредиту–сорок девять тысяч девятьсот руб. и в то же время свои деньги на карточке плюс полтинник. Пришлось гасить здолженность.

Никакого кэшбека (хотя должен быть пару тысяч точно и даже три.)! Только минус! С меня сняли позже еще пятьсот рублей комиссии за оплату картой вне партнерской сети!

Закрыла карту! Называется попробовала бесплатный "сырок"!

P.S. Любой, даже самый плохой, опыт полезен. Благодарю Совкомбанк за это!

Задумалась: ведь всё идет к тому, что весь документооборот и действия, имеющие правовые последствия, будут совершаться электронно. Как вообще доверять электронным системам после этого? Вдруг какой-нибудь хакер понаставит мне галок везде, где только можно?!

Всем пока, спасибо за прочтение материала. Если понравился отзыв и вам не трудно-оцените, пожалуйста. Добавляйтесь в друзья.

Кимберли
написала 24 декабря 2019 в 20:48

Мужу рассказала Вашу ситуацию. Он в банке карту оформлял и сразу оговорил все нюансы, ему отключили кредитные средства, а по умолчанию они видимо есть. Вот на дом и привезли то, что выгодно банку.

Миледан
написала 24 декабря 2019 в 21:26

Название аппетитное:)

avgust
написал 25 декабря 2019 в 08:19

Банки бесплатно не чего не делают. Подводные камни у всех. Мелкий шрифт и необясненные ньюансы в использовании и пользователь попадает на деньги. Пытается разобраться в банке - Вы же подписали, надо быть внимательнее такой ответ.
Сами подумайте - неужели банк будет тратить милионы на рекламу карты или кредита без выгоды для себя!
ХАЛ_ВА такое впечатление, что одной буквы не хватает. )))

Ваз 2104 моя мечта
написал 25 декабря 2019 в 08:24

У любой карты есть свои скрытые минусы. Я вообще займами не пользуюсь хоть и доход у меня низкий. Просто у нас люди в финансовой грамотности не очень шарят и мышление потребителей.

написал 25 декабря 2019 в 14:17

Спасибо, что поделились впечатлениями о сотрудничестве с банком. Просим Вас уточнить Ваши персональные данные (ФИО и дату рождения) для проведения проверки по Вашей карте. Информацию Вы можете предоставить в личные сообщения или на почту  [email protected], со ссылкой на данный отзыв.

Приложим все усилия, чтобы сотрудничество с банком вызывало исключительно положительные эмоции.
С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».