Отзыв:

Секс, наркотики и ЛГБТ

11.11.2015
Дата: 31.08.2019
Достоинства: Красиво, актёры, небанально, интересно смотреть
Недостатки: Не все персонажи раскрыты, для меня не было особой интриги - просто нравилось смотреть ради съёмки

Здравствуйте!

Удивлена, что никто до сих пор не написал про этот сериал на данном сайте. Это, пожалуй, одна из самых громких сериальных премьер этого года. Несмотря на то, что история про подростков, она будет интересна и полезна более широкому кругу зрителей. Я провела за сериалом несколько отличных вечеров, и теперь всем его рекомендую.

О СЮЖЕТЕ

Сериал рассказывает о жизни нескольких подростков, каждый из которых сталкивается со своими проблемами. В центре сюжета Ру, которую играет Зендея. У девушки серьёзные проблемы с наркотиками, несмотря на то, что она всё ещё ходит в школу. История начинается с момента, как она выходит из лечебницы.

По сути каждая серия - это рассказ про Ру и ещё про какого-то персонажа из этой истории. То есть сюжет перетекает из серии в серию, но при этом каждый эпизод мы лучше узнаём кого-то из героев сериала. Мне такой подход нравится. Это часты приём в подростковых историях. Например, нечто похожее было в "13 причин почему".

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

В первую очередь отмечу то, насколько качественно всё сделано! Сериал очень красиво снят и смонтирован от и до. Здесь и потрясающие декорации, и ракурсы, и игра со светом, и монтаж звука. Нечто похожее мы видели в "Ривердейле", но в этот раз не будет стилистического уклона в ретро. Ну, и здесь больше динамики. Всё-таки история базируется на наркозависимости героини, а это не предполагает статичную картинку.

Второе - это актёры. Зендею я видела только в Человеке-пауке и мне показалась, что у неё сложный типаж и всех подряд она играть не может. Но в этом сериале она для меня лучше раскрылась, как актриса. Это 100% попадание. Отмечу и Хантер Шафер, которая играет трансгендера и при этом сама тоже является трансгендером. Тема эта сейчас актуальна, так что мне было интересно посмотреть на то, как её обыграют в подростковом фильме.

Мне нравятся персонажи. Очень интересный сюжет. Хорошо, что поднимаются самые разные темы. Мне, например, была интересна история девушки, которую играет Барби Феррейра. Я сталкивалась с похожими историями в своей жизни, когда девушки раскрывали в себе сексуальность именно таким образом. Правда, это были не школьницы, а студентки, но всё равно очень реалистично.

Конечно, образы не полностью раскрыты. Действия не всех персонажей кажутся логичными. А про кого-то хочется узнать гораздо больше. Именно за это я и ставлю 4. Но в общем и целом сериал однозначно рекомендую!

ВТОРОЙ СЕЗОН СЕРИАЛА ЭЙФОРИЯ

Сериал имел такой успех, что информация о продолжении была вопросом времени. Второй сезон "Эйфории" будет! Когда - пока вопрос.