Отзыв:

"Секретный" тариф для своих. Повысили стоимость, но условия всё ещё выгодные

11.11.2015
Дата: 31.05.2022
Достоинства: Выгодный, недорогой
Недостатки: Теперь уже архивный

Здравствуйте!

Я довольно долгое время не пользовалась пакетными тарифами, потому что в моём городе почти повсеместно есть бесплатный Wi-Fi, а в отдельных случаях мне было не так дорого использовать мобильный интернет но условиях моего тарифа. Но в итоге я сдалась, когда "Мегафон" предложил крайне выгодный тариф. Как выяснилось, когда я решила написать этот отзыв, это вроде как "секретное" предложение для клиентов.

Данный тариф входит в группу из трёх тарифов: "Больше общения", "Больше разговоров" и "Больше слов". Я по телефону почти не разговариваю и не пишу смс. Использую в основном мессенджеры, онлайн-карты (с указанием положения транспорта), смотрю Ютьюб. Так что мне был нужен интернет.

Когда я подключалась, то стоимость была 7 рублей в день. Кстати, это один из плюсов тарифа - деньги списывают каждый день по чуть-чуть, а не сразу за раз всю сумму. Недавно стоимость подняли до 8 рублей в сутки, а если посмотреть историю тарифа, то некогда было даже 6 рублей.

То есть на данный момент это около 240 рублей в месяц и данный тариф, если сравнивать с "открытыми", самый дешёвый. Из остальных минимальный, кажется, сейчас 370 с 8 гб интернета.

Лично мне 5 Гб хватает за глаза. С недавнего времени у меня высвечивается 7 Гб, хотя в условиях тарифа прописано 5. Дома есть беспроводной интернет, в общественных местах тоже. Мессендежры трафик не потребляют - это сейчас популярная "фишка" у многих операторов. Кроме того, у меня ещё подключена опция "Иви с Мегафоном" - списывают раз в 3 месяца со счёта мобильного 499 рублей - за использование онлайн-кинотеатра, при этом мобильное приложение тоже не потребляет трафик. То есть я могу смотреть фильмы дома со смарт-тв или компьютера по домашнему вай-фаю и также даже посреди парка могу сесть на лавочку и посмотреть очередную серию сериала, при этом не потрачу ни одного мегабайта. Считаю это предложение выгодным, так как люблю кино и смотрю его каждый день. Вот для интереса: у меня за май потрачено 3 Гб мобильного интернета и 20 Гб беспроводного. Но я провела неделю за границей, где пользовалась только беспроводным интернетом. Думаю, что в городе у меня было бы как раз около 5 Гб.

В общем, вот такое выгодное предложение мне подвернулось. Сейчас, насколько понимаю, подключиться к тарифу уже нельзя, но я всё равно решила написать отзыв и напомнить о возможностях, которые нам подворачиваются. Думаю, что стоит обращать внимание на рассылки от оператора или имеет смысл иногда писать в техподдержку и спрашивать, есть ли какие-то специальные предложения. Даже "лишняя" сотка на мобильную связь в месяц даёт больше 1000 в год. Многие из нас используют невыгодный тариф и переплачивают. Я же, несмотря на подорожание, пока всё ещё довольна.

Ваз 2104 моя мечта
написал 31 мая 2022 в 11:17

дрого у вас очень. Мой теле 2 корпоративный часто цены повышает. у меня за 500 рэ в месяц 1000 минут и 40гб.

ВашаМ
написала 31 мая 2022 в 15:01

Если в пересчёте на Гб или минуту, то да, дорого. А если смотреть по потребностям - то нет :) Допустим, я бы выбрала ваш тариф из Теле-2: зачем мне переплачивать 260 рублей сверху каждый месяц, если я расходую всего 3-4 Гб интернета (мессенджеры у меня безлимитные, и я сижу в основном там)? Так что для меня 500 рублей за тарифный план - дорого. А вот тому, кто расходует по 20-30 Гб, это уже выгодно. Если бы у меня дома не было интернета или бы я проводила много времени на даче, то присмотрелась бы к тарифам с большим трафиком.

В любом случае, у вас корпоративный тариф - физическому лицу такой договор не заключить, и он априори выгоднее, чем для простых смертных. В моём городе на таких условиях Теле-2 с физического лица возьмёт уже 660 рублей + надо доплатить за соцсети и мессенджеры отдельно, если хочется сидеть там безлимитно.