Отзыв:

Секретное оружие против пятен правда ли? Как лучше применять и в чем минусы?

11.03.2018
Дата: 13.03.2018
Достоинства: доступен, эффективен, хорошее оформление, не вызывает раздражения
Недостатки: не растворяется в воде, дороговат, вступает в хим. реакцию с железом

Первую баночку Ваниша я купила ради интереса, мне хотелось проверить все ли такое классное этой известной фирмы, прошло 5 лет и могу сказать что эксперимент удался.

Как и у любой хозяйки у меня были горячо любимые вещи с несколькими пятнами, которые никак не хотели отстирываться. Помню как сейчас - это была блузка с красными пятнами вина, детские вещи и слюнявчики с пятнышками фруктов, любимые джинсы со следами от травы, и джинсы с маслянным пятном не понятно вообще от чего... все предварительно ни раз стиралось, пятна были уже не яркие но очень заметные.

Итак, не читая инструкции я развела в мерной ложечке, которая оказалась внутри банки, густую кашку. в немного теплой воде. Кашицу размазала по блузке и пока растирала его пятно исчезло! Как ? я сама не поняла, это было настолько быстро что я ничего не успела понять. Постирала дальше вещь в обычном режиме. Далее пошла более серьезная артиллерия - джинсы., и тут чуда не случилось. Решено было все же осилить инструкцию.

Ну все верно, ткань грубее и грязь тяжелее вымывается. Размазала знакомую кашку по пятну и оставила в покое на 10 минут, приходила споласкивала, и опять наносила и оставляла, когда со второго раза пятно исчезло таким же образом, я решила попробовать как же это средство с замачиванием справляется?

И тут моя лень меня же и подвела. Я положила детскую рубашечку с пятнами фруктов в воду, насыпала и забыла, до вечера. Когда вспомнила о увидела ужасную картину. Нет средство не разъело одежду, но заклепочки металлические вступили в химическую реакцию с Ванишем, и одежда рядом с ними покрылась ржавчиной. Отстирать полностью ее уже не получилось.

Через некоторое время я пробовала замачивать вещи в ванише, и добавлять в машинку но все не то. Именно ВАУ эффект дает эта концентрированная кашка на самом пятне. Но мне этого более чем достаточно.

К минусом можно отнести то, что средство такое ощущение что не растворяется в воде, совсем. По этому его надо прям втереть в пятно. Но на действие это никак не отражается.

Первая баночка у меня кончалась быстро, ибо вещей таких накопилось не мало. А второй уже год, и там чуть меньше половины. Теперь у меня не дергается глаз, если сынишка приохдит домой весь в грязи и траве, теперь у меня есть то самое секретное оружие против пятен