Отзыв:

Секрет, который потом может дорого обойтись.

31.07.2017
Из города белых роз
Дата: 15.05.2021
Достоинства: интересный, развивает, волшебный
Недостатки: может оказаться не столь чудесным на практике

Приветствую Вас!

Не планировала писать про этот фильм, но всё же захотелось поделиться впечатлениями. И спасибо администраторам сайта за предоставленную возможность сделать это публично, так как хотелось бы поделиться и практикой после полученной теории в фильме. Кто не знает, кратко напишу, что фильм даёт некие знания о том как привлекать в свою жизнь удачу, богатство и делать, чтобы сбылись мечты.

Заинтриговала? Да и я сама была буквально поражена нашумевшим когда-то фильмом, о котором писали и говорили многие знакомые. Есть аналогичная книга, где также описан способ влияния на Вселенную, чтобы получить желаемое. Так вот мой знакомый решил тоже практиковать, и если мои упражнения сводились к небольшим экспериментам.

Вроде найти нужную модель одежды или удачи в небольшом предприятии, то он задумал более крупное дело. Но сначала расскажу про себя. Стало чаще случаться необычное: иногда бывает стоит подумать о человеке и он звонит или помечтать о чём-то и оно реализуется. Словно бы эти ниточки постоянно с нами - от высшего к Земле, материализация мыслей. Очень здорово наблюдать как сбываются мечты или мы сами притягиваем к себе счастье.

А упомянутый мною знакомый долго мне рассказывал как он мечтал быть с одной девушкой. Представлял картины совместного будущего, как они лежат в обнимку и смотрят фильм. Гуляют и смеются, а также наполнял всё это эмоциями. Потом он решился написать девушке и у них закрутилось общение. Несмотря на отношения с другим молодым человеком, она решилась вернуться к бывшему парню, который и мечтал о ней после разрыва.

И однажды парень понял, что они с этой самой девушкой лежат как раз так в обнимку и смотрят тот самый фильм, который транслировался в его мыслях. Были и реализации других фрагментов о которых он мечтал, девушка при этом ничего не знала. У пары ничего не сложилось в итоге, хотя и это парень не представлял, поэтому здесь ничего не скажу.

С одной стороны - просто, что добился бывшей и воплотил свои мысли, с другой воплотил свои мысли наяву без сознательного влияния. Мы с ним долго спорили было ли провидение в этой истории или же совпадение обстоятельств и его активные действия по возвращению девушки сыграли роль. Он уверен, что Вселенная нас слышит и отвечает, если "правильно" мечтать и наполнять свои грёзы эмоциями.

Даже ссылался на известного автора серии книг, не буду упоминать его вслух - он и так очень популярен) Думаю, что вы его читали, а если нет, то и не стоит. Мне кажется, что здесь из серии: мечтал и действовал, иначе бы лёжа на диване едва бы что-то получилось, хоть какую технику ни пробуй. Так и здесь, правда, подкрепление своих желаний действиями и ведёт к успеху. Но никакой магии здесь нет.

Да и вообще он потом решил, что зря возвращал девушку и только нафантазировал себе чувства. Вот это печально, я за счастливые истории, а здесь хэппи-энда не вышло, как говорят се-ля-ви. Очень не мистически, если можно так выразиться. Так что посмотреть и почитать о секрете можно для общего развития, но вот практиковать или нет - решать вам.

Anita-San
написала 15 мая 2021 в 11:36

Очень важную тему Вы Затронули! На самом деле желания сбываются - только иногда не так, как мы хотели: например, слишком поздно, когда нам уже этого не хочется. Но, как я убедилась на практике, всё это только к лучшему, потому что то, о чём мечтал, было вовсе не Твоё, и правильно, что желаемое не осуществилось сразу. Техники "привораживания" человека действительно существуют, но это грубое вмешательство в естественный ход событий и заканчивается оно чаще всего печально.

Kirsche
написала 17 мая 2021 в 13:31

Благодарю Вас за обратную связь!
Очень мудро размышляете, я сама много думала на эту тему и пришла к тому же выводу.
Что желать нужно осторожно и осмысленно, пробовать самостоятельно добиться цели, но не давить и не применять насилия в своём упорстве.

написала 15 мая 2021 в 23:44

Фильм не смотрела, хотя про него знаю. Читала на тему материализации мыслей. Это очень любопытно и интересно. Возможно, если желать правильно, то многое сбудется

Kirsche
написала 17 мая 2021 в 13:32

Да!
Думаю, что именно так и есть, остаётся понять как правильно)

Klara22
написала 19 мая 2021 в 13:03

Лет 15 назад смотрела фильм, по рекомендации практикующих подобную теорию людей. Не оставил особенного впечатления. Пример Вашего знакомого показывает, что человек сам не знает, чего на самом деле хочет и нужно ли это ему.