Отзыв:

Секрет идеального грунта для рассады ч. 2

22.07.2016
Дата: 02.02.2020
Достоинства: Цена, качество (уже не факт)
Недостатки: Есть информация об ухудшении качества

Доброго времени суток!

В первой части , где я рассказала о впечатления о грунте для цитрусовых (ещё его иногда называют «Лимон») я описала почему я выбрала именно его.

В этой части я расскажу о грунте «Роза» от ООО НПП Альянс и почему я всё таки их смешала и что из этого вышло.

Для начала расскажу о том, чем хорош именно этот грунт. Как бы то ни было, цена для меня имела значение, и поэтому выбор пал на него. Также, я оценила то, что в грунте не было личинок насекомых. Перед применением я всегда просеиваю землю. Иногда обдаю жаром, если не уверена в её качестве. Оценила я и рыхлость. Комков в грунте обнаружено не было.

Теперь настал черёд рассказать в чём секрет идеального грунта для рассады.

Дело в том, что у двух этих грунтов разная щелочная и кислотная среда, а также различный по составу набор обогащающих элементов. В совокупности эти два грунта образуют идеальную микросреда для начального этапа проращивания семян помидоров, перца, баклажанов и вегетативной фазы растения.

Надеюсь, что информация была полезной!

P. S. В последнее время встречаю негативные отзывы о том, что в грунтах этого производителя встречаются личинки, поэтому от рекомендации воздержусь.