Отзыв:

Сейчас уже не 59 процентов какао, а 56. Три процента волшебным образом исчезли).

08.12.2022
Екатеринбург
Дата: 25.05.2023
Достоинства: Вкус, качество
Недостатки: Высокая калорийность

Приветствую читателей сайта. Данный шоколад белорусского производства я употребляю очень давно. Дети мои горький шоколад не любят, поэтому беру его всегда исключительно для себя любимой.

Что мне в нем нравится. Он хоть и считается горьким по содержанию какао бобов, но на вкус он абсолютно нормальный, в меру сладкий с некоторой горчинкой, не более.

Вес у него не стандартный - 90 граммов, энергетическая ценность в ста граммах продукта - 530 кКал. Вот это вызывает у меня некоторое недоумение. По сути калорийность у него должна быть меньше, чем у молочного шоколада, ведь там больше сахаров. Но в принципе, это не так и важно, учитывая, что много его съесть невозможно, обычно мне хватает пару долек на один прием.

По составу придраться не к чему - только натуральные ингредиенты, без всевозможных красителей и консервантов химического происхождения.

Рекомендую данный шоколад к употреблению, поскольку он намного полезнее, чем молочный.