Отзыв:

Скатились в яму, и модерация никакая

08.12.2022
Екатеринбург
Дата: 27.02.2023
Достоинства: нет
Недостатки: шлак, никакая поддержка

Приветствую всех искателей заработка в интернете. Сегодня напишу о площадке, которой успела попользоваться лишь три месяца и с полным разочарованием оттуда ушла, о чем не жалею.

На Яндексе сейчас полный шлак, они с удовольствием оплачивают отзывы безграмотным людям, которые пишут исключительный бред, над которым только читать и плакать. Чем не тупее автор, тем больше он мелькает на главной странице площадки.

Я же сразу начала писать о серьезных социальных и политических проблемах страны и меня начали потихоньку банить. За месяц я набрала шесть тысяч подписчиков и заработала почти тридцать тысяч рублей и вдруг, как гром среди ясного неба, обнаружила, что мой аккаунт крутится Дзеном без оплаты, хотя просмотры идут.

Обратилась в службу поддержки, которая с равнодушием мне ответили, что в моем материале находится копирование с других сайтов. Я была просто в шоке. Проверила на сто раз весь свой материал, написанный собственноручно. Удалила все, в чем была не уверена и подала апелляцию.

Но, мои подписчики были правы. Редко, какой аккаунт реанимируют после отключения. Так случилось и со мной. Только ради своих подписчиков продолжала писать бесплатно, и однажды увидела, что на моих статьях сайт продолжает зарабатывать, прокручивая там свою рекламу.

Снова обратилась в службу поддержки. Рекламу быстренько отключили и мне выплатили один рубль))). Желаю им всем, кто участвовал в этой акции утопления неугодного автора, красивой жизни, кушайте, не подаавитесь, как говорится.

Еще один "прекрасный" момент. Однажды начала проверять свои статьи на плагиат и увидела, что часть из них уже крутится в журналах и у других авторов. Написала снова в службу поддержки, чтобы разобрались, на каком основании забанили меня, а не тех, кто слизал это все у меня - но ботам все фиолетово. Результат, как вы понимаете, такой же нулевый. Обратилась на сайт, который проверяет тексты на плагиат, там мне скинули форму претензий и рекомендовали пойти в суд. Но тратить свое время и деньги на это все я не стала.

После этого всего безобразия я просто удалила все свои статьи и удалила свои аккаунты из Дзена. Пусть дальше постят грудастых блондинок, которые учат зарабатывать телом. Это прямо в духе Дзена. Им вообще, как мне кажется, все равно, что там пишут. Им главное, чтобы это читалось и бурно обсуждалось. Ну а читается у нас хорошо только фейковая информация и откровенные посты от женщин с низкой социальной ответственностью.

Короче говоря, площадку не рекомендую к использованию, это единственный сервис, где рулят боты, а поддержка не решает ничего. А что еще ждать от компании, руководство которой сидит в далекой европейской загранке и только успевает отмусоливать и отмывать рубли. Когда будете читать договор с ними, обратите внимание, чья это компания и где проживает ее руководство. Тогда вам все станет ясно. Не стоит помогать загранице, помогайте своей стране.

Рейтинг: -1
Альфи
написала 27 февраля 2023 в 12:36

Я тоже удалила канал и расторгла договор с Дзеном после ограничения. Часть моих статей разворовали, тоже писала в поддержку, тоже все бесполезно. Там рулят боты. Перебралась на "Паблико".

написала 27 февраля 2023 в 15:56

а Паблико работает по той же схеме?

Альфи
написала 16 апреля 2024 в 12:51

В Паблико еще хуже, здесь вы хоть что-то заработали.

UX
написала 27 февраля 2023 в 14:59

На Дзене мне многие темы не нравятся. Очень жаль, что у вас так все получилось. Какой-то нечестный сервис.

Амалиа
написала 28 февраля 2023 в 00:22

Весьма важный, толковый отзыв. Больше проблем затронуто, чем один нечестный сервис.

написала 7 мая 2023 в 09:34

Спасибо за обратную связь.

zensh
написал 6 мая 2023 в 14:16

Дзен уже давно не читаю, там банят всех, кто мало-мальски интересно и тем более грамотно пишет, а оставляют всякий бред с кучей грамматических ошибок

написала 7 мая 2023 в 09:34

Согласна с вами.