Отзыв:

Сейчас он более-менее приличный

24.10.2013
Дата: 23.07.2014
Достоинства: Сейчас чисто и уютно
Недостатки: Мало развлечений

Нужно все-таки в первую очередь поблагодарить Администрацию города Челябинска за то, что она наконец-то взялась за парки и скверы и привела их в божеский вид. Одним из таких парков можно назвать детский парк им. Терешковой. Расположен он рядом с Комсомольской площадью, вход в парк со стороны проспекта Ленина.
Еще лет пять назад - это был просто заросший бурьяном и трын-травой парк, сейчас же облагорожены аллеи, все очень даже чисто.
Практически сразу у входа в парк стоит памятник Ивану Яковлевичу Трашутину - он был главным конструктором Специального конструкторского бюро на Челябинском тракторном заводе. Признаюсь честно до написания отзыва не знала о нем, стыдно, только что прочитала его биографию, легендарный был человек.
В центре парка находится фонтан, правда я очень давно не видела, чтобы он работал.
На центральной аллее парка не так давно появился асфальт, закатали наконец-то. И все-таки на дворе двадцать первый век, а в парке появились лавочки и урны, неужели.
Есть плюс в этом парке, зимой здесь заливают бесплатный каток, сюда многие ходят кататься, поезжаю мимо вижу огромное количество народа. Лыжи и коньки можно взять на прокат, это я точно знаю.
Сейчас очень редко бываю в этом парке, а в студенческие годы мы часто сюда захаживали. Я в Ленинском районе жила, а моя подруга в Тракторозаводском районе, это место как раз конечная точка маршрута наших прогулок, до него шли аж с универститета, главного корпуса ЮУрГУ пешком, болтали, покупали здесь по сосиске в тесте, их тогда еще можно было есть, вкусные очень были и разъезжались по домам.
В конце парка, по-моему, есть картинг, надо будет туда наведаться. В парке есть несколько аттракционов.
Последний раз заходила в этот парк, увидела небольшой детский городок, он есть на фотографии и еще сразу справа от входа в парк открылось какое-то летнее кафе. Ничего про него сказать не могу, не заходила, не пробовала, но внешне она выглядит абсолютно непрезентабельно.
Рекомендую этот парк, если будете рядышком, здесь можно погулять и подышать свежим воздухом.