Функциональность
Удобство
Отзыв:

Сейчас лежит без дела.

29.09.2014
Беларусь
Дата: 11.10.2014
Достоинства: Быстро нагревается, выпрямленные волосы с блеском, длинный шнур.
Недостатки: При частом и беспощадном пользовании портит волосы.
Функциональность
Удобство

Как-то была на Украине и мне родственники предложили сходить купить от них подарок. У моей сестры был утюжок и я тоже мечтала, чтобы у меня появился такой нужный приборчик. А нужным я его считала потому, что мне сделали каре, но так как мои волосы вьющиеся, оно плохо смотрелось.
Вот и я себе приобрела утюжок Sanusy SN-2720.

Этот утюжок выполняет две функции: создает гофрирование и выпрямляет волосы.
На корпусе есть световой индикатор в виде лампочки, переключатель для включения/выключения,

есть переключатель режима работы утюжка. Когда он установлен по центру, то щипцы закрыты. Если переключатель передвинуть вверх, то можно делать гофре. Если передвинуть вниз - волосы можно выпрямлять.

По краю утюжка расположена расчесочка, которая автоматически расчесывала локон, когда по нему проходишь утюжком. Но я её достала, так как мне было с ней неудобно. А еще потому что я хотела попробовать делать локоны с помощью утюжка, но он для этого не подходит, так как щипцы широкие. Но это удобно при выпрямлении и создании гофре - захватывается большая площадь волос.
Утюжок нагревается быстро, в процессе работы я его выключаю и при необходимости включаю снова.
Его очень комфортно держать в руке, он не тяжелый.
На корпусе есть петелька, чтобы его можно было повесить.
Шнур в утюжке длинный.
Раньше я часто выпрямляла волосы, в основном кончики и чёлку. Но при частом пользовании волосы портятся. Нужно применять средства для термоукладки, чтобы минимализировать вред от горячего утюжка. Чтобы придать объем, можно пройтись на режиме гофрирование у корней волос, но осторожно. Когда долго держишь - печет.
Сейчас утюжок лежит практически нетроганым. Иногда пользуюсь, чтобы выровнять челку и отдельные прядки. Всё-таки он вреден для волос.