Отзыв:

"Сегодня я потерпел поражение, но не опускаю руки" (с)

04.01.2014
Дата: 04.01.2014
Достоинства: Сюжет, персонажи, стиль написания
Недостатки: Не обнаружила

История начинается с того, как Ив Крамер - главный герой, сбивает на автомобиле яхтсменку Элизабет, без памяти преданную парусному спорту. После аварии женщина больше не может ходить, теряет свою единственную жизненную цель.
Спустя некоторое время Ив обнаруживает проект космического корабля, который разрабатывал еще его отец. Мужчина принимает решение продолжить дело родителя. Он начинает осуществление проекта, приглашает Элизабет присоединиться, и та, поколебавшись, все же соглашается.
144000 пассажиров решаются покинуть родную планету, ввиду того, что на ней осталось уже мало человеческого: теракты, войны, безграничная жестокость. Полёт будет продолжаться более чем 1000 лет...
Книга очень увлекательная - читала не отрываясь. Написана замечательно, как и все произведения Вербера. Интересно наблюдать за тем, как на борту корабля сменяются поколения, власть, как человечество делает все те же ошибки, преодолевает трудности. Книга о человеке, который однажды рискнул всем, и о последствиях, к которым это привело.

kristalina
написала 24 апреля 2017 в 16:09

Читала эту книгу и тоже не осталась равнодушной. Грустно осознавать, что человек самый главный враг человечества, но это так и есть. Книга интересная, рекомендую для чтения.