Функциональность
Удобство
Отзыв:

"Сегодня отец купил мне новые колонки! Теперь всем конец! Соседи, вешайтесь..."

20.03.2019
Дата: 08.02.2022
Достоинства: обалденный звук
Недостатки: нет
Функциональность
Удобство

Первая моя Bluetooth колонка у меня появилась в 2017 году, но в этом году она откинула коньки. Я задумалась о покупке новой. Друзья очень рекомендовали XIAOMI Mi Portable Bluetooth Speaker. Цена (почти 3 000 рублей) мне тогда показалась несколько завышенной, но опять же, друзья сказали, что соотношение цена\качество просто супер.

В общем я решилась на покупку. Сегодня получила свою красавицу и обалдела. Она огромная и довольно тяжелая. В продаже я видела только черную, а моя - синяя. На рекламных картинках колонка стоит вертикально. Такой дизайн мне показался интересным. В жизни же оказалось, что площадь поверхности столь мала, что в вертикальном положении колонка неустойчива. Так выглядит предполагаемое "дно".

Как я разобралась чуть позже - это боковая грань. А на противоположном боку есть 2 разъема. Один для зарядки через type-c (кабель входит в комплект). Второй разъем для двойного AUX (в комплект не входит, но у меня есть свой).

Эти разъемы прикрывает толстый клапан, который плотно ложится в углубление и отогнуть его сложновато.

Как мы теперь разобрались, колонку надо ставить только горизонтально. Вот как выглядят ножки:

Сверху на колонке полно кнопочек. Я реально очумела от их количества.

Первая кнопка включает колонку и мы слышим противный механический "женский" голос.
Вторая и третья позволяет сделать звук тише или громче.
Четвертую я не опробовала до сих пор, но кажется она переключает на следующий трек либо ставит паузу.
Пятая - активирует режим блютуз.
Шестая работает на сопряжение.
Рядом есть мелкая дырочка - это микрофон.
То есть если колонку сопрягать с телефоном, то звонок пойдет в колонку, но и отвечать собеседнику Вы будете не в телефон, а в микрофон колонки. Для меня это ненужная опция, я покупала колонку для компьютера.
Звук реально насыщенный глубокий, качественный.