Отзыв:

Седьмой фильм грандиозного сериала

23.02.2016
Воронеж
Дата: 15.01.2017
Достоинства: Очень таинственный и захватывающий фильм
Недостатки: Нет и быть не может

Продолжая цикл отзывов о своем любимом советском сериале про Шерлока Холмса и доктора Ватсона, сегодня решил рассказать о седьмом фильме этой киноэпопеи. Всех, кто хочет прочитать мои предыдущие отзывы на эту тему, приглашаю сделать это, перейдя по ссылкам: отзывы о первом, втором, третьем, четвертом, пятом и шестом фильме.

Седьмая часть состоит из двух серий и носит название "Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Сокровища Агры". Она снята в 1983 году знаменитым советским, а в дальнейшем и российским режиссером Игорем Масленниковым.

Хорошо помню, как первый раз посмотрел ее в те далекие годы и какое незабываемое впечатление она на меня произвела. Ночные съемки старого дома, убийство, таинственные следы и запутанная история с огромным наследством, все эти моменты придают седьмой части особый колорит.

Во второй серии Холмс пытается помочь королю Богемии избавиться от компромата, который хранит его бывшая возлюбленная. Но первый и единственный раз в жизни терпит неудачу.

С большим удовольствием рекомендую к просмотру и этот фильм грандиозного сериала!