Отзыв:

Щепотка волшебства есть, хоть и главную волшебницу не позвали

24.01.2022
Дата: 24.01.2022
Достоинства: Новые факты о съемках, Любимые повзрослевшие актёры, воссоздана атмосфера Хогвартса
Недостатки: "Забыли" позвать Джоан Роулинг

Когда я была маленькой девочкой, и уже прочитала и пересмотрела всё, что только было о Гарри Поттере и волшебном мире, придуманном Джоан Роулинг, я думала, что душу готова отдать за то, чтобы хоть что-нибудь ещё вышло!!! Поэтому я понимаю, как важно для истинного поттеромана найти новый контент на эту тему, каким бы он ни был. В связи с этим хочу поблагодарить создателей фильма "Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс" за такой прекрасный рождественский подарок для миллионов зрителей, больших и маленьких!

Смотрела вместе со своей семьей, не отрываясь, комментируя фильм, обсуждая те или иные моменты, декорации съемок. Вспоминая, ностальгируя... Однако чего-то мне всё же не хватило. Может, немного искренности? Или того, что не пригласили маму Гарри Поттера - великую Джоан Роулинг? Я считаю, что кто-кто, а уж она точно должна была быть приглашённой в этот фильм, ведь без неё он бы никогда не состоялся, никаких фильмов вообще бы не было, разве я не права? Было обидно за Роулинг, и это частично смазало мои впечатления.

Тем не менее я рекомендую взглянуть этот фильм истинным поклонникам волшебного мира. Вы узнаете некоторые занимательные факты о съемках, жизни актеров во время и после этих съёмок. Щепотка волшебства в этом фильме всё же есть.

Aakam
написала 5 февраля 2022 в 23:16

Люблю вае фильмы "Гарри Поттер", но как то 20 лет спустя меня не впечатлил, как то так всё скучно и не интересно