Отзыв:

Счастливый выходной для всей семьи!

01.03.2015
Дата: 09.04.2015
Достоинства: Непосредственный контакт с животными, интересно для детей, можно пойти всей семьей, умеренная цена
Недостатки: Не всегда много бабочек

Был не очень погожий весенний денек и мы с мужем и 1,5 годовалой дочкой отправились в Парк Бабочек. Для меня и ребенка это был уже не первый поход туда и точно не последний. Расположен парк в центре города, на ул. Ленина. Неудобство - высокая лестница на 2й этаж. Нам с коляской затащиться туда нереально, но дяденька -охранник внизу обещал за нашим транспортом присмотреть. Сам парк бабочек - это 2 большие залы. В первой зале непосредственно бабочки (их было в этот раз немного, но всегда бывает по-разному, т.к. размножаются они неравномерно). Бабочки летают прямо вокруг вас, на меня садились, ребенок был в восторге. Большинство бабочек, правда, сидят на стенах и потолке. Но все равно красиво. Руками бабочек трогать нельзя, за это могут оштрафовать. Вдоль стены у входа - красивейшая коллекция бабочек под стеклом. В центре - инкубатор, там созданы условия для размножения бабочек и можно увидеть, как рождается и расправляет свои крылья молодая бабочка. Еще есть "столовая", где бабочки едят, и любознательные детишки могут увидеть все своими глазами и узнать больше о жизни бабочек.
Также в большом зале находятся несколько прудов с рыбами и один с черепахой, птичник с попугаями, мелкие грызуны, паук-птицеед, лягушка и жаба, тараканы и палочники, парочка летучих собак, парочка огромных красивых игуан и парочка веселых суррикатов.
Во втором зале - контактный зоопарк. Там живут два очень общительных страуса, косуля, мини-свинки, а также символы года - козленок и ягненок. Можно купить набор зерна, смесь в бутылочке или овощи и покормить животных.
Мы все получили большое удовольствие от общения с животными, а ребенок просто выражал восторг всеми доступными способами. Экспозиция меняется каждые 3 месяца. Рекомендую.